Berkeley High School Staff

ApellidoNombrePapelHabitaciónTeléfonoE-mail (@ Berkeley.net)
AardalSydneyHonors Anatomy & PhysiologyT-213sydneyaardal
Agos-FikiriCelesteInglés AHAM303celesteagosfikiri
AguileraVictorBIHS Social StudiesC-207victoraguilera
AlbinsonMateoTecnología Ciencia / BIHS ordenadorH-205mattalbinson
AlbrechtMashaMatemáticasH-206mashaalbrecht
AlcalaLeahMatemáticas / Plomo COLMENAH-109leahalcala
AltawilAdrianPhysics - U9T-211Adrianaltawil
AlvesAlbertOficial de Seguridad (A-Gate / A / D Bldng)H-104644.8985albertalves
AlvesAlbertOficial de Seguridad (Ágata / Main Office)H-104644.8985albertalves
AmeyDiestroEd. Especial IAG-106Hdexteramey
AmeyDiestroInst.. Asistentedexteramey
AmezcuaLeticiaCentro de Recursos para PadresD-224644.4814leticiaamezcua
AnDavid11th-12th College Advisor
(AMPS, CASO, ISP, Corriente alterna)
D-221644.4576davidan
AnDavidColegio AsesorD221644-4576davidan
AndersonCourtneyHistoria U9C-224courtneyanderson
AndersonJuanP.E. (Departamento. Silla)Athletic Field644.8888johnanderson
AndrewsRashadSeguridad U9Campus (C-Building: 3rd Floor)H-104644.6208rashadandrews
AndrewsRashadOficial de Seguridad (C-Building: 3rd Floor)H-104644.8985rashadandrews
AngellAlexHistoria ACC-205alexangell
AnnerDevoraSENECA (Clinical Supervisor)C -134, C-132, C-338512.286devora_anner@senecacenter.org
AperribayItziarIdiomas del Mundo- EspañolM-204itziaraperribay
ArmijoRosieSENECA (Consejero)C-116 C-134rosalie_armijo@senecacenter.org
AsisEdwinEvening Custodianedwinasis
Augusta-GainesTiffaniEducación EspecialD-219, D-218 C-418(oficina)486-9300 ext. 11125tiffaniaugustagaines
AgustínVickila 9 Ciencia / Plomo COLMENAG-208Avictoriaaugustine
AusteraKoriMatemáticas (Departamento. Dirigir)H-114koriannaaustera
AustinJoshEducación EspecialH-106, T-106joshaustin
BairdNakiaU9 Matemáticas / COLMENA plomoH-115644.4500 37.379 VMnakiabaird
BarcelosSteveBIHS HistoriaC-217stevebarcelos
BaskettChrisSpeech TherapistG-104F644.4500 88.802 VMchrisbaskett
CONSTRUCCIÓNAngelaEd. Especial VisionG-104B644.4858angelabau
BeargJohannahCienciaT-302johannahbearg
BeckerJuanAHA InglésM-302johnbecker
CampanaSusannahAdministrador de Programas de Educación Especial, AdministraciónD-151644.8988susannahbell
BerentGabrielFotografía digital / VAPA plomoG-204gabrielberent
BergCarrieBIHS VP, AdministraciónD-156644.6259carrieberg
BettiAdrianaRISEG-111545.7133adrianabetti
BissellMateoCiencia AC / P.E.T-305, Athletic Fieldmattbissell
BloomfieldIrisHealth EducatorH-105644.6965ibloomfield@cityofberkeley.info
BluntShanikaSENECA (Consejero)C-116, C-134shanika_blunt@senecacenter.org
BoltzAllenDecano de Asistencia, AdministraciónD-222644.6929allenboltz
BordeauxChrisSENECA (Therapist)C-116, C-134812.5343chris_bordeaux@senecacenter.org
BorgSamanthaEspañolM-111samanthaborg
BoykinRonEd. Especial IAH-106ronboykin
BoykinShaniSENECA (Therapist)C-116, C-134963.1704shani_boykin@senecacenter.org
BoykinRonInst.. Asistenteronboykin
HelechoElenaMatemáticasH-208ellenbracken
BrainardEleanorEd. Especial IAH-305eleanorbrainard
BrainerdEleanorInst.. Asistenteeleanorbrainerd
BrehmerAceboHealth EducatorH-105644.6838hbrehmer@cityofberkeley.info
BremerMateoAMPS MatemáticasH-202AMatt Bremer
CerveceroDevonAHA / Ciencia CAS (Co-Lead Teacher)T-103Devon Brewer
BuchananIsabelEducación EspecialC418 (Oficina)/ C-124 / D220elizabethbuchanan
BurnhamJanEd. Especial VisionG-104B644.4858janburnham
ByndlossDwayneConsejero académico AMPS / BIHS (Púrpura)D-140644.8987dwaynebyndloss
ByndlossDwayneAMPS / BIHSD-140644.8987dwaynebyndloss
BynumAliceHistoria U9C-324alicebynum
CampbellJenniferHumanidades AC (Co-Lead Teacher)C-206jennifercampbell
CardakliMohamedCoordinador U9 Matemáticas, AdministraciónG-202A644.6834sumeyyecardakli
CarrLindaVAPA- DanceA-101A644.6052lindacarr
CartónMateoAC InglésC-213644.4500 37.570 VMmatthewcarton
CastroAntonioTecnologíaH-100883.5201antoniocastro
CastroMarisaHistoria- U9C-310Marisacastro
CeelyMichaelMEET Supervisor /(9-12) Coordinador de serviciosG109A644.6134michaelceely
ChaetTamarEducación EspecialH-209F (oficina)644.6334tamarchaet
ChambersShedrickEvening Custodianshedrickchambers
ChandraParneshwarEvening Custodianparneshwarchandra
ChávezMoisesVAPA- GuitarraA-05moiseschavez
ChenPor favor,MandarínC-220Xinchen
ChenaultSuzanneFrancésC-102suzannechenault
ChernackMendelU9 Inglés / COLMENA plomoC-320644.4500 37.578 VMmendelchernack
ChristiansonTerranceConsejero académico AC (Mc-Z)D-145644.4573terrancechristianson
ClarkDebraConsejero académico AC (Usted-Ma)D-144644.4572debraclark
CleggKeldonTecnología / Coordinador BIHSC331 (oficina) G-202ckeldonclegg
ClineSarahJazzUna-205sarahcline
CoaxumEthleenEd. Especial IAH-106ethleencoaxum
CoaxumEthleenInst.. Asistenteethlcoaxum
CohenJulieSordos Educación EspecialG-104B644.4858juliecohen
ColemanToniaAMPS VP, AdministraciónD-1596448630toniacoleman
CollisonAmandaNurse PractionerH-105644.6854 ext.2acollison@cityofberkeley.info
ColonJoséHistoria ACC-125josecolon
ConnRichardBIHS Estudios Sociales / Historia del ArteC-232richardconn
ConnerMichaelEducación EspecialD-220, H-305 (Oficina)michaelconner
CookeSharonEd. Especial IAH-106sharoncooke
CookeSharonInst.. Asistentesharoncooke
CoppolaAngelaHistoria ACC-113angelacoppola
CruchfieldLilaNurse PractionerH-105644.2891 ext.1lcrutchfield@ciityofberkeley.info
D'AdamoKimberleyVAPA- estudioA-104kimberleydadamo
D'OrazioSusanSchool PsychologistG-104A G-104G644.6855 644.6602susandorazio
DalyAshleyCAS Matemáticas (Co-Lead Teacher)H-213ashleydaly
DanielsDavidEducación EspecialG210A / G202D (oficina)daviddaniels
DavisHadleySENECA (Therapist)C-116, C-134hadley_davis@senecacenter.org
DíaAlexHistoria U9C-309alexday
DejeanRonaldU9 matemáticasH-306Ronalddejan
DeweymelodíaSchool PsychologistG-202Bmelodidewey
DhondupTashiComida Servicio Mons..Kitchen (D-137)644.6987tashidhondup
DioufZakkaryaBateríaE-204644.6759zakkaryadiouf
Diouf- JohnsonNaomiDance (África AM Dept. Silla)E-200 (Dance Studio)644.6759naomiwashingtondio
DopmanJamesLaw & Justicia Social / Asesor de CarreraC-335, D-221883.5217 (CCC)jamesdopman
DopmanJamesCareer AdvisorD-221883.5217jamesdopman
DoughertyMaríaVAPA- OrquestaA-105marydougherty
Duncan- HarrisMoniqueMatemáticas (Departamento. Silla)H-111moniqueduncanharri
Dutta-ChoudhuryRaniSchool PsychologistG-104G644.6602raniduttachoudhury
EdwardsAbrilInst.. Asistenteapriledwards
EllisEbonySENECA (Assistant Program Director)C-116/134ebony_ellis@senecacenter.org
EmamNashwaIntervention CounselorG-202G644.6124nashwaemam
EmamNashwaIntervention CounselorG202G644-6124nashwaemam
EnglemanMarissaSENECA (Consejero)C-116 C-134736.7177marissa_engleman@senecacenter.org
ErbyShannonAHA / Humanidades (Departamento. Dirigir)M-301shannonerby
EstradaEddieCoordinador de las prácticas restaurativasH-104644.4565eddieestrada
EstradaEddieEl coordinador de Justicia Restaurativa, OICH-104644.8104eddieestrada
EwingChristopherOficial de Seguridad (G-Building: 2ª & 3rd Floor)H-104644.8985christopherewing
FaurArynAC InglésH-207arynfaur
FergusonMarieMain Office (De Registro / Subs)D-1626444800marieferguson
Ferrer-CastroBeatrizEspañolM-104beatrizferrercastro
FitzhughNicoleLibro de texto de habitacionesD-178644.6139nicolefitzhugh
FjelstromBrittaDirector de DeportesJ-207644.8723brittafjelstrom@berkely.net
ZorroRyanEd Especial ConsejeroG-104H, G-202G644.6758ryanfox
ZorroRyanIEP CounselorG-104H644.6758ryanfox
escarchaAnaInglés-U9C-307Anne heladas
FullertonDeniseIdiomas del Mundo (Departamento. Dirigir)M-208644.4500 37.364 VMdenisefullerton
FulmoreReginaldEvening Custodianreginaldfulmore
GarciaRaulOficial de Seguridad (M-Building)H-104raulgarcia
GarciaSaraOficial de Seguridad (Girls Locker Room/ PE)H-104saragarcia
GarciaRaulOficial de Seguridad (M-Building)H-104644.8985raulgarcia
GarciaSaraOficial de Seguridad (Girls Locker Room/ P.E.)H-104644.8985saragarcia
GarrettYasmineInst.. Asistenteyasminegarrett
GeagaJulianHistoria U9C-315juliangeaga
GeshellSarahChemistry - AMPS, AC / BIHST-205sarahgeshell
GibsonGaryTecnologíaC-319garygibson
GilMaríaInst.. Asistentemariagil
GilmartinChrisEd Especial / CCAC-116, C-134chrisgilmartin
GlaserEsteraU9 Ciencia / Plomo COLMENAT-105matglaser
GlimmeAaronCienciaT-215aaronglimme
GodnerDeborahHistoria ACG-108Bdeborahgodner
GoldmanGedeónAMPS MatemáticasH-211gideongoldman
GollesJonathanTecnologíaC-319jonathangolles
GonzálezClaudiaAMPS Science (maestro / co-líder PD co-líder)G-203claudiagonzalez
GoodmanTeriConsejero académico AHA, ELN, CCA,HB,SEIP,ACATD-143644.6711terigoodman
GoodrichDavidMatemáticasH-307davidgoodrich
GorrinLauraU9 MatemáticasH-308lauragorrin
GrifoMarcaOficial de Seguridad (Courtyard/ D-Building)H-104644.6208markgriffin
GrifoMarcaOficial de Seguridad (Courtyard/ D-Building)H-104644.8985markgriffin
GutierrezLeticiaEd. Especial IAH-106leticiagutierrez
GutierrezLeticiaInst.. Asistenteleticiagutierrez
HaberKateCiencia U9T-301katehaber
HalpernPhilipCAS Vídeo (Co-lead teacher)C-400644.4586philhalpern
HanleyDerekEscuela de Adultos de la EMTderekhanley
HansenJJCoroA-05jjhansen
HarlowArrendajoBIHS / AMPS Ed especialC-302 (oficina), D-219644.4500 37.380 VMjayharlow
HarmLouiseAP Ciencias AmbientalesT-216louiseharm
HartmanJennCAS InglésC-335jennhartman
HawthorneNefertariAttendance Tech . (O-Z)D-134644.6209nefertarihawthorne
HayashidaShirleyEducación FísicaAthletic Field, Niñas vestuarioshirleyhayashida
HeffnerBeth AnnInst.. Asistentebethannheffner
HendricksonCoryIdiomas del Mundo (Departamento. Dirigir)M-209coryhenrickson
HenryPhilippeMatemáticasT-209644.4500 37.365 VMphilippehenri
HerbertJoeMatemáticas - U9H-303josephherbert
HernandezClaudiaAttendance Tech. (Go-N)D-134644.6194claudiahernandez
HerreraAndrésInst.. Asistente
HolstonIraCiencias de la ComputaciónH-205iraholston
HondrosChristopherChemistry- AHA, Corriente alternaG208Christopherhondros
HowardJasonLead Safety (Perimeter)H-104644.6208jasonhoward
HowardJasonOficial de Seguridad (Edificio C: 2ª Planta)H-104644.8985jasonhoward
HuangGuanMental Health InternH-105644.6838ghuang@cityofberkeley.info
IngamellsAnnieEducación EspecialC-124annieingamells
IrbyMeredith,,en,meredithirby,,en,Maria Ana,,enMaestro BibliotecarioD-226644.6857meredithirby
JacobsEileenEducación Especial (Co-Lead Teacher)H-209E (oficina)eileenjacobs
JacobsMaríaClerical AssistantD-221 (CCC)644.4583maryjacobs
JacobsMaríaColegio Centro de Carreras (CCC) AsistenteD-221644.4583maryjacobs
JaikarantaniaCentro de Salud Gerente / EducadorH105644.6838tyared@cityofberkeley.info
JandraJuanPrincipal s AssistantD-163644.4803Jnjandra
JeffersonRhondaPresupuesto / SupplyD-177644.4554rhondajefferson
JimenezToronjilBIHS InglésC-230melissajimenez
JohnsonAdrianCustodioadrianjohnson
JohnsonAdrainEvening Custodianadrainjohnson
JonesShalaSchool PsychologistH-215Shailjones
JonesSophinaConsejero (McKenny Vento Program)H-215644.4545sophinajones
JonesSophinaMckiney-Vento CounselorA-204644.4545sophinajones
JupiterMerleInst.. Asistentemerlejupiter
KakuKarlBIHS Inglés / CoordinadorC-135karlkaku
KatzLeahCASO & CLCD-218 C-418 (oficina)leahkatz
Keith-MaherDominique9th-10th College AdvisorD-221644.4583dominiquekeithmaher
KerseyMaríaVAPAH-103mariakersey
KungDianeAMPS InglésH-201dianekung
LaurelMateoAC English/ Academic Support CoordinatorT-200644.4583matthewlaurel
LawrenceMollyELD / EspañolM-202mollylawrence
LeLinhConsejero Académico U9 Colmena 1,2,3 & BIHSD-149644.6714linhle
LevinJessicaIntervention CounselorH- 104 (OIC)jessicalevin
LevinJessieIntervention Counselor, OIC644-6834
LilaMental Health InternH-105644.6838ali@cityofberkeley.info
LiangGeraldPhysics - U9T-212Gerald Liang
LopezSusiEspañolM-201susilopez
LuuDavidSudent Welfare & Especialista de Asistencia / Coordinador OCIH-104644.8985davidluu
LuuDavidSudent Welfare & Attendance SpecialistH-104644.8985davidluu
LuxfordJessieBRIDGE CoordinatorG210-Bjessieluxford
MaazeDaniellaFUEGO 3 Profesor
Coordinador del Programa ELN / multilingüe
M-203 / C107daniellamaaze
MadridLizMental Health InternH-105644.6838emagid@cityofberkeley.info
MaganaDevonInglés - U9C- 317devonmagana
MageGenevieveAMPS English/ YearbookC-327genevievemage
MahPedroMatemáticasH-304petermah
MaineAnnaInglés (Corriente alterna), FUEGO, AVIDH-207/G-210Bannamaine
MalhiJasdeepIntervention Counselor (Counselor Lead)H-104C644.8984jasdeepmalhi,af
MalhiJasdeepIntervention Counselor, OICH-104C644.8984malhijasdeep
ManandharRachelMath/ CLCH-305, D-219rachelmanandhar
MariniAmandaAC English/ ELDA-101amandagreen
MatsumotoSamVAPA/PhotoH-103sarahmatsumoto
McGeeMateBPD-Resource OfficerOIC644.4565mmcgee@ci.berkeley.ca.us
McHughMateoCienciaT-214mattmchugh
McMillanAnaBIHS LatinM-101annemcmillan
McPheeBethSENECA (Asst. Supervisor)C-116, C-134bethmcphee@senecacenter.org
McPhersonLaundellEvening Custodianlaundellmcpherson
McRoyDarleneEvening Custodiandarlenemcroy
MellionBárbaraRegistradorD-173644.6829 644.8766 faxbarbaramellion
Meredith,,en,meredithirby,,en,Maria Ana,,enZachMental Health ClinicianH-105Apr-58zmeredith@cityofberkeley.info
MetzgerJamesStudent AthleticsJ-205jamesmetzger
MeyerPamelaMassachusetts, HE, BillerH-105644.2891 ext.2pjmeyer@cityofberkeley.info
MichelEfrainMental Health ClinicianH-105644.4802 ext.2emichel@cityofberkeley.info
MolineroAlanAFAM/ EnglishC-128alanmiller
MinassianHasmigHistoria U9 (Hive Lead)C_317/C320hasmigminassian
MitchellWalterOficial de Seguridad (Perimeter, D & A Buildings)H-104644.8985waltermitchell
MizbaniFatemehAP ScienceG-304fatemehmizbani
MontgomeryAnietraEd. Especial IAH-106anietramontgomery
MontgomeryAnietraInst.. Asistenteanietramontgomery
MooreJamesEducación FísicaAthletic Field644.8888jamesmoore
MoralesRolandoCCAC-134rolandomorales
MoranDanaHistoria U9C-334danamoran
MorenoAmandaBIHS English/ Chicano Latino LiteratureC-126amandamoreno
MuellerShannonAC BiologyT-207shannonmueller
Mulholland-BeahrsDanielBIHS CienciaT-307danielmulholland
MullerMarietteEducación EspecialH-110mariettemuller
MumfordJasminMatemáticasT-201jasminmumford
MuranakaSakikoInglés - BIHSC115sakakimuranaka
NagappanNicoleU9 MatemáticasH-302nicolenagappan
NathanBenjamínMatemáticasH-111/H-112benjaminnathan
NautuIleanaCEC Special EducationC-134ileananautu
NewtonKateHabla y LenguajeG-104Ckatenewton
NicholasDonnaRNH-105Apr-59dnicholas@cityofberkeley.info
NorbergEricAHA ArteG-108A, H-101ericnorberg
O'Connell-PuertasLizAsistente del Programa (Registrar's Office)D-173644.4577lizoconnellgates
O'KeefeShoshanaMath and Computer ScienceG204/G210Bshoshanaokeefe
OchoaJuanOficial de Seguridad (Boys Locker Room/ PE)H-104644.6208juanochoa
OchoaJuanOficial de Seguridad (Boys Locker Room/ P.E.)H-104644.8985juanochoa
OffermannMollyAcademic Counselor BIHSD-147644.6192mollyoffermann
OmwambaJoséU9 EnglishC316josephomwamba
OverwaySidneyMatemáticasH112/H213sidneyoverway
OyarzabalJoannaSENECA (Consejero)C-116 C-134joanna_oyarzabal@senecacenter.org
PabicoJonScience/AP PhysicsG304/G206Ajonpabico
PadilliaAdabelSchool PsychologistG-104G644.6602adabelpadillia
Los polacosGeorgeMatemáticasH-301georgepalen
PanebiancoJulieInglés - U9/ HIVE LeadC308juliepanebianco
ParkerIrmaCentro de Recursos para PadresD-224644.8524irmaparker
ParkerRossBIHS Economía (Co-Lead Teacher)C-221ross parques
PedzewickRisaInst.. Asistenterisapedzewick
PerezFilibertoEspañolM-301/M-202perezfiliberto
PeteNichelleEd. Especial IAH-106nichellepete
PeteNichelleInst.. Asistentenichellepete
SquareJuanLatinoC-113johnpiazza
PleskacMuescaBIHS CienciaT-306nickpleskac
PlonseyYMatemáticasH-306danplonsey
Poma-MoralesCarlosEspañolM-105carlospomamorales
PoppasJoséHistoria ACH-102Ajosephpoppas
PrattProyecto de leyHistoria CASC-325billpratt
PritchardSpencerAFAM HistoryH-214spencerpritchard
PrebostePhilWorkability/TPPH.305644.4582philprovost
QuirozMaribelU9 Hive 4,5,6,7D-142644.6193maribelquiroz
QuistJohnnaStudent Welfare and AttendanceH104 (OIC)JohnnaQuist
QuistJohnnaStudent Welfare & Attendance SpecialistH-104644.8985johnnaquist
RamiaMarcaEd. Especial IAG-106Hmarkramia
RamiaMarcaInst.. Asistentemarkramia
RaygozaJuanCASO / AHA VP, AdministraciónD-155644.8744juanraygoza
RembaumStuartEducación EspecialT-106stuartrembaum
RiedellChristieEducación EspecialD-220, C-420(oficina)christieriedell
RigleyCrystalHistoria ACT-200crystalrigley
RileyEricOficial de Seguridad (H-Building: 2ª & 3rd Floor)H-104644.6208ericriley
RileyEricOficial de Seguridad (H-Building: 2ª & 3rd Floors)H-104644.8985ericriley
RindelsJeffreyEvening Custodianjeffreyrindels
RobertsonJamieFire Science and Chemistry - CASOG209jamierobertson
RobinsonClintCustodioclintonrobinson
RobinsonLinnetteEd. Especial IAH-106linnetterobinson
RobinsonLinnetteInst.. Asistentelynetterobinson
RobinsonClintEvening Custodianclintrobinson
RoblesFernandoTheater Director/ StagecraftPequeño Teatro / A-103644.6863fernandorobles
RodriguesPedroBIHS Historia / Jacket PeriódicoG-108Bpeterrodrigues
RodriguezJuanCAS Consejero académico / Corriente alterna (A-Ch)D-146644.4579juanrodriguez
RogersSteadmanHistoria - BIHSC233steadmanrogers
RokKiernanDecano de Estudiantes, AdministraciónD-157644.6675kiernanrok
RokKiernanDecano de Estudiantes / Seguridad del equipo de administración.D-157644.8985kiernanrok
RosaTammyAC VP, AdministraciónD-158644.4569tammyrose
RosenKateAC InglésC112katerosen
RosenkrantzSarahMaestro BibliotecarioD-226644.6857sarahrosenkrantz
RowlandCoreyCAS ArtC-327coreyrowland
RosasSamCienciaG-206Asamrozen
SalaverryYoshiAC InglésC-131yoshisalaverry
SalserStephenCiencia U9T-217stephensalser
SalvadorMónicaCLC Ed especialD-218 , C-302 (Oficina)monicasalvador
SandbergIsabel BIHS, AHA,ELND-221`644-4576Elisabeth Sandberg
OptimistaAndreaVAPA- CerámicaG-110644.4500 37.160 VMandreasanguine
SantosHeberInst.. Asistentehebersantos
SaundersSteveOficial de Seguridad (G & Edificio H: 1st Floor)H-104644.8985stevesaunders
SchaudelStephanieHistoria - CASOC336stephanieschaudel
SchwengErinPrincipal, AdministraciónD-160644.4803erinschweng
ShoalsStacyEl coordinador de Justicia RestaurativaH104 (OIC)stacyshoals
ShoalsStacyEl coordinador de Justicia Restaurativa, OICH-104644.8104stacyshoals
SibonyLisaPadres Voluntarios Coord.Recepciónlisasibony
Simon O'NeillColleenCiencia (Departamento. Co-Presidente)T-305colleensimononeill
SimsDougInst.. Asistente
SkeelsWynProgram Supervisor (CTE)H-202D (oficina)wynskeels
HerreroCornelioOficial safteycorneliussmith
HerreroCornelioOficial de Seguridad (Edificio C: 1st Floor)H-104644.8985corneliussmith
HerreroKennethDay Custodiankennethsmith
NevarJefffacilty & Operaciones Mons., AdministraciónA-100644.4567jeffreysnow
SperskeAnaHistoria - AC / BIHSG109annsperske
ACEROMiriamArteT-112644.8003miriamstahl
SteadmanSotaventoInst.. Asistente
SternerLisaHealth Center DirectorH-105644.6308lsterner@cityofberkeley.info
StevensDavidBREAC-323davidstevens
StevensSeanU9 / PuenteC-311seanstevens
StewartPatriciaELD CoordinatorC-107644.6949patriciastewart
StrelioffChristopherPhysics - U9G-304christopherstrelioff
SutherlandTiffanyAsistente de Programas counceling
(Counseling Center)
D-141883.6143tiffanysutherland
SweeneyLenaEd especial Dept. Co-plomoD-222 (oficina), D-150883.5212colleensweeney
TammerZoraAC InglésC-127zoratammer
TanHeinEvening Custodianheintan
TaylorKarisCLC Ed especialC-124karistaylor
TaylorMarcelaEspañolM-303marcelataylor
TezareSelamInst.. Asistenteselamtezare
TeodoroMadalynAC InglésC-204madalyntheodore
ThomasJacobInst.. Asistentejacobthomas
ThomasMarcellusEvening Custodianmarcellusthomas
ThompkinsJamesMantenimientojamesthompkins
TigermanMorganAVID/CAS EnlgishC-333morgantigerman
TiosecoJennaBta / bis644-4596
TobíasJuanAMPS Historia (Co-Lead Teacher)H-203johntobias
TompkinsJamesMantenimiento510.704.3412jamesthompson
ToporekAmandaEstudios Sociales AHAM-304amandatoporek
TorresLuceroSENECA (Milieu Supervisor)C-116 C-134lucero_torres@senecacenter.org
TranSimonInst.. Asistentesimontran
UtreraMaríaIdiomas del Mundo - EspañolM106mariamartinezutrera
Van der débilPetirrojoBIHS HistoriaC-219robinvandervegt
VartanianJenevieveMental Health InternH-105644.6838jvartanian@cityofberkeley.info
VillagranBeckyBIHS Servicio responsableC-231rebeccavillagran
VillavicencioJuanLeadership Student ActivitiesD-148 (Oficina de Liderazgo)644.899johnvillavicencio
WachtelMaiaInglés - U9C326maiawachtel
WarrenSusanBIHS/AC HistoryC-216susanwarren
WashingtonNaomiEstudios Afro-americanos (Dirigir)naomiwashingtondio
WeitzMichaelMatemáticasH-217michaelweitz
WellsKarenVAPA- OrquestaA-201karenwells
WilliamsBenetteIdiomas del MundoC-106 / C-117 (oficina)644.6325benettewilliams
WilsonJamesJardinesJames Wilson
WilsonJamesLandscape TechJames Wilson
WinerJordaniaVAPA- DramaA-203jordanwiner
WolffCharles "Shai"World Languages ​​/ españolM-110charleswolff
Nube de campoGlennCiencia (Co-Lead Teacher)T-212glennwolkenfeld
WolpeMateoCarpinteríaG112matthewwolpe
MaderaYEd. Especial IAH-106danielwood
MaderaDanielInst.. Asistentedanwood
WrayJenniferFrancésC-105jenniferwray
WrightPuñalRobótica y la tecnología electrónicaG107dirkwright
XieYu YanEvening Custodianyuyanxie
XueEricaEvening Custodianericaxue
YaramalaSakuntalaAttendance Tech. (A-Gl)D-134644.6341sakuntalayaramala
YenPabloMatemáticas - U9H216paulyen
JovenRaymondSupervisor de custodia, AdministraciónG-100644.8955raymondyoung
YoungbloodCandissVAPA- Fotografía / DibujoG-108A / C400candissyoungblood
ZapataKarenBIHS Inglés (PD Co-Lead)H-204karenzapata
ZazaboiZakiyaHistoria - AMPS / ACH204zakiyazazaboi
ZolezziTimoteoAC Inglés (Department Co-Lead)C-324Timothyzolezzi

 

  • Último video de BHS


    BHS Promotional Video

  • Upcoming BHS Events

    Northwestern University (pd. 1)
    Octubre 22, 2018
    10:00 al - 10:40 al
    CCC D-221
    Ali Dillon del Noroeste
    Claremont McKenna (pd. 3)
    Octubre 22, 2018
    12:30 pm - 1:30 pm
    CCC D-221
    Brown University (pd. 5)
    Octubre 22, 2018
    1:58 pm - 2:41 pm
    CCC D-221
    Voleibol: Girls Varsity Postseason Coaches' Meeting vs TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Lejos)
    Inicia: 7:00 pm
    Final: Octubre 22, 2018 - 7:00 pm
    Ubicación: Bishop O'Dowd Secundaria
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Waterpolo: Boys Varsity Championships vs TBA, Centro comercial, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro (Lejos)
    Inicia: 12:00 al
    Final: Octubre 24, 2018 - 12:00 al
    Ubicación: TBA
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro
    Waterpolo: Campeonato muchachas del equipo universitario vs TBA, Centro comercial, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro (Lejos)
    Inicia: 12:00 al
    Final: Octubre 24, 2018 - 12:00 al
    Ubicación: TBA
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro
    Marymount Manhattan College (pd. 1)
    Octubre 23, 2018
    8:30 al - 9:30 al
    CCC D-221
    Washington University (pd. 2)
    Octubre 23, 2018
    9:30 al - 10:30 al
    CCC D-221
    Estado de Portland (pd 3)
    Octubre 23, 2018
    10:40 al - 11:38 al
    CCC D-221
    St. John's University (pd. 6)
    Octubre 23, 2018
    2:30 pm - 3:30 pm
    CCC D-221
    Tenis: Girls All Levels Match vs Piedmont (Casa)
    Inicia: 3:30 pm
    Final: Octubre 23, 2018 - 3:30 pm
    Ubicación: Channing Way Cortes
    Descripción: Type: conference Opponent: Piedmont
    Black Girls Rise
    Octubre 23, 2018
    3:45 pm - 5:00 pm
    Room D218