Special Education Staff

Nom de famillePrénomRôleChambreTéléphoneEmail (@ Berkeley.net)
AmeyDexterEd IA spécialG-106Hdexteramey
Augusta-GainesTiffaniSpecial EdD-219, D-218 C-418(fonction)486-9300 poste. 11125tiffaniaugustagaines
AustinJoshSpecial EdH-106, G-106joshaustin
TravauxAngelaVision Ed spécialG-104B644.4858angelabau
ClocheSusannahGestionnaire de programme spécial Ed, AdministrationD-151644.8988susannahbell
BoykinRonEd IA spécialH-106ronboykin
BrainardEleanorEd IA spécialH-305eleanorbrainard
BuchananElizabethSpecial EdC418 (Fonction)/ C-124 / D220elizabethbuchanan
BurnhamJanVision Ed spécialG-104B644.4858janburnham
ChaetTamarSpecial EdH-209F (fonction)644.6334tamarchaet
CoaxumEthleenEd IA spécialH-106ethleencoaxum
CohenJulieSourds Ed spécialG-104B644.4858juliecohen
ConnerMichaelSpecial EdD-220, H-305 (Fonction)michaelconner
CookeSharonEd IA spécialH-106sharoncooke
DanielsDavidSpecial EdG210A / G202D (fonction)daviddaniels
RenardRyanSpecial Ed conseillerG-104H, G-202G644.6758ryanfox
GilmartinChrisEd / CEC spécialC-116, C-134chrisgilmartin
GutierrezLeticiaEd IA spécialH-106leticiagutierrez
HarlowGeaiIHVA / AMPS Special EdC-302 (fonction), D-219644.4500 37.380 VMjayharlow
IngamellsAnnieSpecial EdC-124annieingamells
JacobsEileenSpecial Ed (Co-Lead Teacher)H-209E (fonction)eileenjacobs
MontgomeryAnietraEd IA spécialH-106anietramontgomery
MullerMarietteSpecial EdH-110mariettemuller
NautuIleanaCEC éducation spécialiséeC-134ileananautu
PeteNichelleEd IA spécialH-106nichellepete
RamiaMarquezEd IA spécialG-106Hmarkramia
RembaumStuartSpecial EdG-106stuartrembaum
RiedellChristieSpecial EdD-220, C-420(fonction)christieriedell
RobinsonLinnetteEd IA spécialH-106linnetterobinson
SauveurMonicaCLC Special EdD-218 , C-302 (Fonction)monicasalvador
SweeneyLenaDept Special Ed. CoresponsableD-222 (fonction), D-150883.5212colleensweeney
TaylorKarisCLC Special EdC-124karistaylor
BoisEtEd IA spécialH-106Daniel Wood
  • Dernières vidéo de BHS


    BHS Promotional Video

  • Upcoming BHS Events

    Northwestern University (pd. 1)
    Octobre 22, 2018
    10:00 Je - 10:40 Je
    CCC D-221
    Ali Dillon from Northwestern
    Claremont McKenna (pd. 3)
    Octobre 22, 2018
    12:30 h - 1:30 h
    CCC D-221
    Brown University (pd. 5)
    Octobre 22, 2018
    1:58 h - 2:41 h
    CCC D-221
    Volley-ball: Girls Varsity Postseason Coaches' Meeting vs TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Away)
    Commence: 7:00 h
    Extrémités: Octobre 22, 2018 - 7:00 h
    Emplacement: Bishop O'Dowd Lycée
    Description: Type: conference Opponent: TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Water polo: Girls Varsity Championships vs TBA, Alameda, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro (Away)
    Commence: 12:00 Je
    Extrémités: Octobre 24, 2018 - 12:00 Je
    Emplacement: TBA
    Description: Type: conference Opponent: TBA, Alameda, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro
    Water polo: Boys Varsity Championships vs TBA, Alameda, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro (Away)
    Commence: 12:00 Je
    Extrémités: Octobre 24, 2018 - 12:00 Je
    Emplacement: TBA
    Description: Type: conference Opponent: TBA, Alameda, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro
    Marymount Manhattan College (pd. 1)
    Octobre 23, 2018
    8:30 Je - 9:30 Je
    CCC D-221
    Washington University (pd. 2)
    Octobre 23, 2018
    9:30 Je - 10:30 Je
    CCC D-221
    Portland State (pd 3)
    Octobre 23, 2018
    10:40 Je - 11:38 Je
    CCC D-221
    St. John's University (pd. 6)
    Octobre 23, 2018
    2:30 h - 3:30 h
    CCC D-221
    Tennis: Girls All Levels Match vs Piedmont (Accueil)
    Commence: 3:30 h
    Extrémités: Octobre 23, 2018 - 3:30 h
    Emplacement: Channing Courts Way
    Description: Type: conference Opponent: Piedmont
    Black Girls Rise
    Octobre 23, 2018
    3:45 h - 5:00 h
    Room D218