バークレー国際HSスタッフ

ファーストネーム役割ルーム電話メール (@ berkeley.net)
アギレラビクターBIHS社会科C-207victoraguilera
アルビンソンマシューTechnology/BIHS Computer ScienceH-205mattalbinson
BarcelosスティーブBIHS歴史C-217stevebarcelos
BergCarrieBIHS VP, 管理D-156644.6259carrieberg
ByndlossドウェインAcademic Counselor AMPS/BIHS (パープル)D-140644.8987dwaynebyndloss
ByndlossドウェインAMPS / BIHSD-140644.8987dwaynebyndloss
クレッグケルドTechnology/ BIHS CoordinatorC331 (オフィス) G-202ckeldonclegg
コンリチャードBIHS SocialStudies/ Art HistoryC-232richardconn
Geshellサラ化学 - AMPS, AC / BIHSG-205sarahgeshell
ハーロウジェイBIHS / AMPS特別エドC-302 (オフィス), D-219644.4500 37.380 VMjayharlow
ヒメネスメリッサBIHS英語C-230melissajimenez
KakuKarlBIHS英語/コーディネーターC-135karlkaku
LeLinhアカデミックカウンセラーU9ハイブ 1,2,3 & BIHSD-149644.6714linhle
マクミランアンBIHS LatinM-101annemcmillan
MorenoアマンダBIHS English/ Chicano Latino LiteratureC-126amandamoreno
マルホランド·BeahrsダニエルBIHSサイエンスG-307danielmulholland
MuranakaSakiko英語 - BIHSC115sakakimuranaka
OffermannモリーAcademic Counselor BIHSD-147644.6192mollyoffermann
パーカーロスBIHS経済学 (Co-Lead Teacher)C-221ロスの公園
PleskacニックBIHSサイエンスG-306nickpleskac
ロドリゲスピーターBIHS History/ Jacket NewspaperG-108Bpeterrodrigues
ロジャースSteadman歴史 - BIHSC233steadmanrogers
サンドバーグエリザベス BIHS, AHA,ELND-221`644-4576elisabethsandberg
SperskeAnn歴史 - AC / BIHSG109annsperske
ファンデVegtロビンBIHS歴史C-219robinvandervegt
VillagranベッキーBIHS Dept LeadC-231rebeccavillagran
ウォーレン,,en,BIHS / AC歴史,,en,susanwarren,,ha,kentewiggins,,af,カウンセリングプログラムのアシスタント,,en,danwood,,yo,陰,,zh-CN,レーナ,,fi,IBプログラムCOORD,,en,ヤングブラッド,,en,Candiss,,en,candissyoungblood,,enスーザンBIHS/AC HistoryC-216susanwarren
ZapataカレンBIHS英語 (PD Co-Lead)H-204karenzapata

  • Latest Video from BHS


    BHS Promotional Video

  • Upcoming BHS Events

    Northwestern University (pd. 1)
    October 22, 2018
    10:00 am - 10:40 am
    CCC D-221
    Ali Dillon from Northwestern
    Claremont McKenna (pd. 3)
    October 22, 2018
    12:30 pm - 1:30 pm
    CCC D-221
    Brown University (pd. 5)
    October 22, 2018
    1:58 pm - 2:41 pm
    CCC D-221
    Volleyball: Girls Varsity Postseason Coaches' Meeting vs TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Away)
    Starts: 7:00 pm
    Ends: October 22, 2018 - 7:00 pm
    Location: Bishop O'Dowd High School
    Description: Type: conference Opponent: TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Water Polo: Girls Varsity Championships vs TBA, Alameda, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro (Away)
    Starts: 12:00 am
    Ends: October 24, 2018 - 12:00 am
    Location: TBA
    Description: Type: conference Opponent: TBA, Alameda, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro
    Water Polo: Boys Varsity Championships vs TBA, Alameda, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro (Away)
    Starts: 12:00 am
    Ends: October 24, 2018 - 12:00 am
    Location: TBA
    Description: Type: conference Opponent: TBA, Alameda, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro
    Marymount Manhattan College (pd. 1)
    October 23, 2018
    8:30 am - 9:30 am
    CCC D-221
    Washington University (pd. 2)
    October 23, 2018
    9:30 am - 10:30 am
    CCC D-221
    Portland State (pd 3)
    October 23, 2018
    10:40 am - 11:38 am
    CCC D-221
    St. John's University (pd. 6)
    October 23, 2018
    2:30 pm - 3:30 pm
    CCC D-221
    Tennis: Girls All Levels Match vs Piedmont (Home)
    Starts: 3:30 pm
    Ends: October 23, 2018 - 3:30 pm
    Location: Channing Way Courts
    Description: Type: conference Opponent: Piedmont
    Black Girls Rise
    October 23, 2018
    3:45 pm - 5:00 pm
    Room D218