Berkeley High School Staff

PictureApellidoNombrePapelRoom NumberTeléfonoE-mail
(@ Berkeley.net)
AardalSydneyCAS Advanced Biology, CienciaT-213sydneyaardal
AbdulwajidNafisaAMPS Forensic ScienceT-205nafisaabdulwajid
AguasMelanieAsesoramiento, 11th-12th College AdvisorD-221644.4576melanieaguas
AguileraVictorEconomics, BIHSC-207victoraguilera
AlbinsonMateoTechnology/Computer ScienceH-205,
G-202C(oficina)
mattalbinson
AlbrechtMashaMatemáticasH-206mashaalbrecht
AlcalaLeahMatemáticasH-109leahalcala
AllenAmyVAPA, ISP207644.45amyallen
AlvesAlbertOficial de Seguridad (A-Gate/ A-Building)H-104644.8985albertalves
AmeyDiestroInst.. Asistente, SPEDdexteramey
AmezcuaLeticiaRecursos para PadresD-224644.4814leticiaamezcua
AnDavidAsesoramiento, Intervention Counselor, OICH-104C , C-134644.8985 (OIC)davidan
AndersonCourtneyBIHS HistoriaC-224courtneyandersdon
AndersonJuanPhysical Ed Dept. SillaAthletic Field644.8888johnanderson
AndrewsRashadCampus Security (C-Building: 2ª Planta)H-104644.8985rashadandrews
AngellAlexAC AP History/World HistoryC-205alexangell
AnnerDevoraSENECA (Clinical Supervisor)C -134, C-132, C-338
ArmijoRosieSENECA (Consejero)C-116 C-134
AsisEdwinEvening Custodianedwinasis
Augusta-GainesTiffaniSPEDC-418486.93tiffaniaugustagaines
AgustínVickiAHA Chemistry/ BIHS Physics, CienciaG-208Avictoriaaugustine
AusteraKoriMatemáticasH-114koriannaaustera
AustinJoshSPEDH-106, T-106joshaustin
BairdNakiaLead MathH-115644.4500 37.379 VMnakiabaird
BalchChristinaInglés, ISP202644.45christinabalch
BaptistaJeremySpeech Language TherapistG-104Cjeremybaptista
BarcelosSteveBIHS Global History/Soc AnthC-217stevebarcelos
BaskettChrisSpeech TherapistG-104F644.4500 88.802 VMchrisbaskett
CONSTRUCCIÓNAngelaSPED VisionG-104B644.4858angelabau
BeargJohannahAnatomía Humana / Adv Bio, CienciaT-302johannahbearg
BeattySteveAP Physics, CienciaT-211Ethan Baum
BeckerJuanAHA InglésM-302johnbecker
CampanaSusannahAdministración, SPEDD-151644.8988 644.8989 faxsusannahbell
BenitezDilciaSchool Psycologist InternG-202Adilciabenitez
BerentGabrielCAS Digital Art, VAPAC-327, G-204644.612gabrielberent
BergCarrieAdministración, BIHS VPD-156644.6259carrieberg
BestGabrielleSPEDH-209gabriellebest
BettiAdrianaRISEG-111545.7133adrianabetti
BhopalSonyAdministrative Assistant, ISP200644.8592sonybhopal
BissellMateoAC Science/ Physical EdT-305, Athletic Fieldmattbissell
BloomsburghPedroMatemáticasH-202Apeterbloomsburgh
BluntShanikaSENECA (Consejero)C-116, C-134
BoltzAllenAdministración, Decano de AsistenciaD-222644.6929allenboltz
BordeauxChrisSENECA (Therapist)C-116, C-134812.5343
BorgSamanthaEspañol, Idiomas del MundoM-111samanthaborg
BoykinShaniSENECA(Therapist)C-116, C-134963.1704
BoykinRonInst.. Asistente, SPEDronboykin
HelechoElenaBIHS MatemáticasH-208ellenbracken
BrainerdEleanorInst.. Asistente, SPEDeleanorbrainerd
BremerMateoAMPS MatemáticasH-202AMatt Bremer
CerveceroDevonAHA / Ciencia CAST-103Devon Brewer
BrooksBriannaAsesoramiento, 9th-10th College AdvisorD-221644.4583briannabrooks
BuchananIsabelSPEDM-101, D-219, C-418(oficina)elizabethbuchanan
BuenrostroJoséMental Health InternH-105644.6838 ext.5
BurnhamJanSPED VisionG-104B644.4858janburnham
ByndlossDwayneAsesoramiento, AMPS / BIHS (Púrpura)D-140644.8987dwaynebyndloss
BynumAliceAC History/ AC EconomicsC-324alicebynum
CampbellJenniferHistoria ACC-310jennifercampbell
CaoBeiHealth Ed. Coordinator/ManagerH-105644.6854 ext.1
CarrLindaArte, DanceA-101A644.6052lindacarr
CartónMateoAC InglésC-213matthewcarton
CastroAntonioTecnologíaH-100883.5201antoniocastro
ChaconJoannaEspañol, Idiomas del MundoM-204joannachacon
ChaetTamarSPEDH-209F (oficina)644.6334tamarchaet
ChambersShedrickEvening Custodianshedrickchambers
ChandraParneshwarEvening Custodianparneshwarchandra
ChaoLeslieHealth EducatorH-105644.6838 ext.3
ChávezMoisesGuitarraA-05moiseschavez
ChenPor favor,MandarínC-220Xinchen
ChenaultSuzanneFrancésC-102suzannechenault
ChernackMendelAVID / AC InglésT-200mendelchernack
ChristiansonTerranceAsesoramiento, Corriente alterna (Ph-Z)D-145644.4573terrancechristianson
ClarkDebraAsesoramiento, Corriente alterna (Has-Pe)D-144644.4572debraclark
CleggKeldonBIHS HistoriaC-127, G-202C (oficina)keldonclegg
ClineSarahJazzUna-205sarahcline
CoaxumEthleenInst.. Asistente, SPEDethlcoaxum
CohenJulieHearing SPEDG-104B644.4858juliecohen
ColemanToniaAdministración, AMPS VPD-159644.8630toniacoleman
CollisonAmandaNurse PractionerH-105644.6854 ext.2
ColonJoséHistoria ACC-307644.8747josecolon
ConnRichardBIHS HistoriaC-232richardconn
ConnerMichaelSPEDucationC-420, H-209 (oficina)michaelconner
CookeSharonInst.. Asistente, SPEDsharoncooke
CoppolaAngelaHistoria ACC-308angelacoppola
CruchfieldLilaNurse PractionerH-105644.2891 ext.1
D'AdamoKimberleyVAPA Lead TeacherA-104kimberleydadamo
D'OrazioSusanSchool PsychologistG-104A G-104G644.6855 644.6602susandorazio
DalyAshleyCAS MatemáticasH-213ashleydaly
DanielsDavidSPEDM-101, G-202Ddaviddaniels
DavisHadleySENECA (Therapist)C-116, C-134
DavisMarcusEvening Custodianmarcusdavis
DíaAlexAMPS HistoriaH-204alexday
De BourmountShalilaHealth EducatorH-105644.6838 ext.4
DennisTravisOficial de Seguridad (G-Building: 1st Floor / H-Building: 1st Floor)H-104644.8985travisdennis
DhondupTashiComida Servicio Mons..Kitchen (D-137)644.6987tashidhondup
DingmanDagnyAC Inglés (PD Co-Lead)C-216, H-102A, C-323(PD)dagnydingman
DioufNaomiAFAM Dept. SillaE-200 (Dance Studio)644.6759naomiwashingtondio
DioufZakkaryaAFAM DrummerE-204644.6759zakkaryadiouf
DooShellyInst.. Asistente, SPEDshellydoo
DopmanJamesHistoria, Asesoramiento, Career AdvisorC-335, D-221883.5217 (CCC)jamesdopman
PUEBLOVillancicoBIHS MatemáticasH-109caroldorf
DoughertyMaríaVAPA- OrquestaA-105marydougherty
DouglasBlakeCAS Chemistry/ Fire ScienceG-208blakedouglas
Duncan-HarrisMoniqueMatemáticasH-111moniqueduncanharri
Dutta-ChoudhuryRaniSchool PsychologistG-104G644.6602raniduttachoudhury
EdwardsAbrilInst.. Asistente, SPEDapriledwards
EllisEbonySENECA (Assistant Program Director)C-116/134
EmamNashwaOIC, Asesoramiento, Intervención G-202Gnashwaemam
EnglemanMarissaSENECA (Consejero)C-116 C-134736.7177
ErbyShannonAHA HistoriaM-301shannonerby
EstradaEddieOIC, Asesoramiento, Restorative PracticesH-104644.4565eddieestrada
EwingChristopherOficial de Seguridad (C-Building: 1st Floor)H-104644.8985christopherewing
FaurArynAC InglésH-207arynfaur
FergusonMarieMain Office
(Registro & Subs)
Recepción644.48marieferguson
Ferrer-CastroBeatrizSpanish World Languages LeadM-104beatrizferrercastro
FjelstromBrittaDirector de DeportesJ-207644.8723brittafjelstrom
ZorroRyanAsesoramiento, IEP CounselorG-104H644.6758ryanfox
FullertonDeniseBIHS Spanish, Idiomas del MundoM-208denisefullerton
FulmoreReginaldEvening Custodianreginaldfulmore
GallonJonnelOficial de Seguridad (C-Building: 3rd Floor)H-104644.8985johnnaquist
GarciaRaulOficial de Seguridad (M-Building)H-104644.8985raulgarcia
GarciaSaraOficial de Seguridad (Girls Locker Room/ P.E.)H-104644.8985saragarcia
GarfinkelKateAHA/ CAS MathH-302Kategrfinkel
GarrettYasmineInst.. Asistente, SPEDyasminegarrett
GeagaJulianHistoria ACC-315juliangeaga
GibsonGaryTecnologíaC-319garygibson
GilMaríaInst.. Asistente, SPEDmariagil
GilmartinChrisSPED/CECC-116, C-134chrisgilmartin
GlaserEsteraAHA Ciencia (Lead Teacher)T-105matglaser
GlimmeAaronBIHS CienciaT-215aaronglimme
GodnerDeborahHistoria ACH-102Adeborahgodner
GoldmanGedeónAMPS MatemáticasH-211gideongoldman
GollesJonathanTecnologíaC-319jonathangolles
GonzálezClaudiaAMPS ScienceG-203claudiagonzalez
GoodmanTeriAsesoramiento, AHA, EL newcomers, ACAT & HBD-143644.6711terigoodman
GoodrichDavidBIHS MatemáticasH-307davidgoodrich
GorrinLauraAHA MathH-308lauragorrin
GrifoMarcaOficial de Seguridad (Courtyard/ D-Building)H-104644.6208markgriffin
BrutoRebeccaInglés, ISP202644.45rebeccagross
GutierrezLeticiaInst.. Asistente, SPEDleticiagutierrez
GuzmánAbigailSPED.G-104G644.6602abigailguzman
HaberKateAp Biology/ BIHS Physics, CienciaT-301katehaber
HalpernPhilipCAS Video Production Media CoordinatorC-400644.4586philhalpern
HarlowArrendajoBIHS / AMPS SPED,enD-219, C-302jayharlow
HarmLouiseAHA Environmental ScienceT-216louiseharm
HartmanJennCAS InglésC-335jennhartman
HayashidaShirleyPhysical EdAthletic Field, Girls P.E. Locker Room(oficina)shirleyhayashida
HeffnerBethAnn,enInst.. Asistente, SPEDbethannheffner
HenryPhilippeAC MatemáticasH-216philippehenri
HenricksonCoryEspañol, Idiomas del MundoM-209coryhenrickson
HernandezClaudiaAttendance Tech. (Go-N)D-134644.6194claudiahernandez
HernandezErikaInst.. Asistente, SPEDerikahernandez
HolstonIraCiencias de la ComputaciónH-205iraholston
HowardJasonOficial de Seguridad (Perimeter)H-104644.8985jasonhoward
IngamellsAnnieSPEDC-124annieingamells
IrbyMeredith,,en,meredithirby,,en,Maria Ana,,enMaestro BibliotecarioD-226644.6857meredithirby
JacobsEileenSPEDH-209E (oficina)eileenjacobs
JacobsMaríaAsesoramiento, Colegio Centro de Carreras (CCC) AsistenteD-221644.4583maryjacobs
JaminGerryHistoria, ISP202644.45gerrardjamin
JandraJuanPrincipal s AssistantD-163644.4803Jnjandra
JeffersonRhondaPresupuesto / SupplyD-177644.4554rhondajefferson
JimenezToronjilBIHS Inglés (Co-Lead Teacher)C-230melissajimenez
JohnsonAdrianCustodioadrianjohnson
JohnsonChristopherHealth EducatorH-105644.6965 ext.1
JohnsonAdrainEvening Custodianadrainjohnson
JonesShalaSchool PsychologistG-202BShailjones
JonesSophinaAsesoramiento, Mckiney-Vento CounselorA-204644.4545sophinajones
JonesNicoleInst.. Asistente, SPEDnicolejones
JupiterMerleInst.. Asistente, SPEDmerlejupiter
KakuKarlBIHS InglésC-135karlkaku
KatzLeahCASO & CLCD-218 C-418 (oficina)leahkatz
KerseyMaríaVAPA, FotografíaH-103, G-110mariakersey
KungDianeAMPS InglésH-201dianekung
LaMattery-BrownellJonasHerrick Hospital, ISPHerrick Hospitallamatterybrownell
LaurelMateoAC English/ Academic Support CoordinatorC-206, CCC (3-6pm)644.4583matthewlaurel
LawrenceMollyEspañol, Idiomas del Mundo, FUEGO M-202mollylawrence
LeLinhAsesoramiento, CCA / BIHS (Azul)D-149644.6714linhle
LiWeiMatemáticas (HHI), ISPHHIweihuali
LopezSusiBIHS Spanish, Idiomas del MundoM-201susilopez
LuuDavidSudent Welfare & Attendance SpecialistH-104644.8985 644.6352 faxdavidluu
LuuDavidCoordinador de la OCIH-104644.8985 644.6352 faxdavidluu
LuxfordJessieBRIDGE CoordinatorH-102B, G-210Cjessieluxford
MaazeDaniellaEspañol, Idiomas del Mundo, FUEGO M-203daniellamaaze
MageGenevieveAMPS InglésH-202Bgenevievemage
MahPedroMatemáticasH-304petermah
MalhiJasdeepAsesoramiento, Intervention Counselor, OICH-104C644.8984jasdeepmalhi,af
ManandharRachelMath/ CLCH-305, D-218, D-219rachelmanandhar
MariniAmandaAC InglésT-109amandagreen
MartínezAnnaHistoria, ISP202644.45annamartinez
McGeeMateBPD-Resource OfficerG-202A / OIC644.4565mmcgee@ci.berkeley.ca.us
McHughMateoCienciaT-214matthewmchugh
McMillanAnaLatino, Idiomas del MundoC-113annemcmillan
McNabRodneyOficial de Seguridad (G-Building: 2ª & 3rd Floors)H-104rodneymcnab
McPheeBethSENECA (Asst. Supervisor)C-116, C-134
McPhersonLaundellEvening Custodianlaundellmcpherson
McRoyDarleneEvening Custodiandarlenemcroy
MellionBárbaraRegistradorD-173644.6829 644.8766 faxbarbaramellion
MetzgerJamesConsejero, Student AthleticsJ-205jamesmetzger
MeyerMateoBIHS HistoriaC-125mattmeyer
MeyerPamelaMedical AssistantH-105644.2891 ext.2
MichelEfrainMental Health ClinicianH-105644.4802 ext.2
MolineroAlanBIHS English AFAM LitC-128alanmiller
MinassianHasmigHistoria CASC-334, C-325hasmigminassian
MitchellWalterOficial de Seguridad (Perimeter)H-104644.8985waltermitchell
MizbaniFatemehCienciaG-304fatemehmizbani
MontgomeryAnietraInst.. Asistente, SPEDanietramontgomery
MooreJamesPhysical EdAthletic Fieldjamesmoore
MoralesRolandoSPED, CCAC-116, C-134rolandomorales
MoranDanaHistoria CASC-334danamoran
MorenoAmandaBIHS English/ Chicano Latino LiteratureC-126amandamoreno
MuellerShannonAC BiologyT-207shannonmueller
Mulholland-BeahrsDanielBIHS CienciaT-307danielmulholland
MullerMarietteSPEDH-110mariettemuller
MumfordJasminMatemáticasT-201jasminmumford
NagappanNicoleAC MatemáticasH-302nicolenagappan
NasserMeganBIHS HistoriaC-233megan Nasser
NathanBenjamínMatemáticasH-112benjaminnathan
NautuIleanaCEC SPEDucationC-116, C-134ileananautu
NecoecheaToscaEspañol, Idiomas del MundoM-104toscanecoechea
NewtonKateSPED, Habla y LenguajeG-104Ckatenewton
NorbergEricAHA ArteG-108A, H-101ericnorberg
O'Connell-PuertasLizAsistente del Programa (Registrar's Office)D-173644.4577lizoconnellgates
OchoaJuanOficial de Seguridad (Boyss Locker Room/ P.E.)H-104644.8985juanochoa
OffermannMollyAsesoramiento, SEIP / BIHS (Verde)D-147644.6192mollyoffermann
OrtizRafaelCustodiorafaelortiz
OrtizRafaelEvening Custodianrafaelortiz
OyarzabalJoannaSENECA (Consejero)C-116 C-134
PadilliaAdabelSchool PsychologistG-104G644.6602adabelpadillia
PintorSotaventoInglés, ISP202644.45leepainter
Los polacosGeorgeMatemáticasH-301georgepalen
ParkerIrmaCentro de Recursos para PadresD-224644.8524irmaparker
ParkerRossBIHS EconomíaC-221ross parques
PatelNeeshaAC Advanced Biology, CienciaT-209neeshapatel
PedzewickRisaInst.. Asistente, SPEDrisapedzewick
PeteNichelleInst.. Asistente, SPEDnichellepete
PhillipsFeliciaAdministración, AC VPD-158644.4569feliciaphillips
SquareJuanLatino, World LangaugesC-113johnpiazza
PleskacMuescaBIHS CienciaG-304nickpleskac
PlonseyYMatemáticasH-306danplonsey
Poma-MoralesCarlosEspañol, Idiomas del MundoM-105carlospomamorales
PapaValerieTeatro GerenteA-103644.6863valeriepope
PoppasJoséHistoria ACC-309josephpoppas
PrattProyecto de leyHistoria CASC-325billpratt
PritchardSpencerAMPS AFAM HistoryH-214spencerpritchard
QuirozMaribelAsesoramiento, Corriente alterna (Ben-Har)D-142644.6193maribelquiroz
RamiaMarcaInst.. Asistente, SPEDmarkramia
RaygozaJuanAdministración, CASO / AHA VPD-155644.8744juanraygoza
RembaumStuartSPED.T-106stuartrembaum
RiedellChristieSPED.D-220, C-420(oficina)christieriedell
RigleyCrystalHistoria ACC-320crystalrigley
RileyEricOficial de Seguridad (H-Building: 2ª & 3rd Floor)H-104644.6208ericriley
RileyEricOficial de Seguridad (H-Building: 2ª & 3rd Floors)H-104644.8985ericriley
RindelsJeffreyEvening Custodianjeffreyrindels
RobinsonLinnetteInst.. Asistente, SPEDlynetterobinson
RobinsonClintEvening Custodianclintrobinson
RodriguesPedroBIHS Historia & Jacket NewspaperG-108Bpeterrodrigues
RodriguezJuanAsesoramiento, CASO / Corriente alterna (A-Bel)D-146644.4579juanrodriguez
RogersCarlBIHS InglésC-115carlrogers
RokKiernanAdministración, Decano de Estudiantes, OICD-157644.6675kiernanrok
RosenKateAC InglésC-326katerosen
RosenkrantzSarahMaestro BibliotecarioD-226644.6857sarahrosenkrantz
RowlandCoreyCAS ArtG-108A, C-327coreyrowland
RosasSamCienciaG-206Asamrozen
RussFloraWorkability
(TPP)
H-305644.4582floraruss
SajousClaudiaASB- Accounting TechD-173644.6847claudiasajous
SalaverryYoshiAC InglésC-316yoshisalaverry
SalserStephenBIHS CienciaT-217stephensalser
SalvadorMónicaCLC SPEDD-218 , C-302 (Oficina)monicasalvador
OptimistaAndreaVAPA, CerámicaG-110andreasanguine
SantosHeberInst.. Asistente, SPEDhebersantos
SaundersSteveOficial de Seguridad (A & G/H-Building)H-104644.8985stevesaunders
ScheuerMaryAnnMaestro BibliotecarioD-226644.6857maryannscheuer
SchroederDavidMatemáticas, ISP207644.45davidschroeder
SchwartzEricaEspañol, Idiomas del MundoM-106ericaschwartz
SchwengErinAdministración, PrincipalD-160644.4803erinschweng
SheikhAminaHistoria ACC-317aminasheikh
ShoalsStacyOficial de Seguridad (Main Office/ D-Building)H-104644.8985stacyshoals
SibonyLisaPadres Voluntarios Coord.Recepciónlisasibony
SilvaCandidaSpanish/French, ISP206883-6148 x 14318candidasilva
Simon O'NeillColleenProfesor de ciencias de plomoT-305colleensimononeill
SinghSahebjit "TJ"Mental Health InternH-105644.6838 ext.6
SkeelsWynProgram Supervisor (CTE)H-202D (oficina)wynskeels
HerreroKennethDay Custodiankennethsmith
NevarJeffAdministración, Faciltiy & Operaciones de Mons..A-100644.4567jeffreysnow
ACEROMiriamVAPA, Visual ArtT-112miriamstahl
SternerLisaHealth Center DirectorH-105644.6308
StevensDavidBREAC-323davidstevens
StevensSeanAC/ AMPS EnglishC-311seanstevens
StewartPatriciaELD CoordinatorC-107644.6949patriciastewart
SweeneyLenaSPEDucation SpecialistD-222 (oficina), D-150883.5212colleensweeney
TammerZoraAC InglésC-127zoratammer
TanHeinEvening Custodianheintan
TaylorKarisCLC SPEDM-101karistaylor
TaylorAdejahAHA MathH-303adejahtayl es
TaylorMarcelaEL Newcomer Program CoordinatorC-206marcelataylor
TezareSelamInst.. Asistente, SPEDselamtezare
TeodoroMadalynAC InglésC-204madalyntheodore
ThomasJacobInst.. Asistente, SPEDjacobthomas
ThomasMarcellusEvening Custodianmarcellusthomas
ThompkinsJamesMantenimientojamesthompkins
TigermanMorganAVID/CAS EnglishC-336morgantigerman
TobíasJuanAMPS HistoriaH-203johntobias
TompkinsJamesMantenimientojamesthompson
ToporekAmandaAHA HistoriaM-304amandatoporek
TorresLuceroSENECA (Milieu Supervisor)C-116/134
ToscanoLuisHealth Center AdministratorH-105644.6965
TranSimonInst.. Asistente, SPEDsimontran
Vacante,enVacante,enStudent Records Assistant(Counseling Center)D-141883.6143(vacant)
Vacante,enVacante,enLibro de texto de habitacionesD-178644.6139
Vacante,enVacante,enCiencia, ISP202644.45
Van der débilPetirrojoBIHS History AFAM EconC-219robinvandervegt
VillagranBeckyBIHS HistoriaC-231rebeccavillagran
VillavicencioJuanLeadership Student ActivitiesD-148 (Oficina de Liderazgo)johnvillavicencio
WadeCoreyMatemáticas, ISP207644.45coreywade
WaltersReneRecepciónMain Office644.4593renewalters
WarrenSusanBIHS/AC HistoryC-216susanwarren
WeberHeidiProgram Coordinator, ISP200644.8592heidiweber
WeitzMichaelMatemáticasH-217michaelweitz
WellsKarenVAPA- OrquestaA-201karenwells
OesteDanaAHA InglésM-303danawest
WheelerMaxCAS InglésC-333mollywheeler
WigginsKenteOIC, AsesoramientoH-104644.7751kentewiggins.
WilliamsBenetteFrancés, Idiomas del MundoC-106 / C-117 (oficina)benettewilliams
WilliamsTiffanyCounseling Program AssistantD-141883.6143tiffanywilliams
WilsonJamesJardinesJames Wilson
WilsonJamesLandscape TechJames Wilson
WinerJordaniaDrama, VAPAA-203jordanwiner
WolffCharles "Shai"BIHS Spanish, Idiomas del MundoM-110charleswolff
Nube de campoGlennProfesor de ciencias de plomoT-212glennwolkenfeld
MaderaDanielInst.. Asistente, SPEDdanwood
WrayJenniferFrancés, Idiomas del MundoC-105jenniferwray
XieYu YanEvening Custodianyuyanxie
XueEricaEvening Custodianericaxue
YaramalaSakuntalaAttendance Tech (A-Gl)D-134644.6341sakuntalayaramala
YinLeenaHealth EducatorH-105644.6838 ext.2
JovenRaymondAdministración, Supervisor de custodiaG-100644.8955raymondyoung
JovenChrisIB Program CoordC-331Chris Young
YoungbloodCandissVAPA, FotografíaH-103candissyoungblood
ZapataKarenBIHS InglésC-112karenzapata

 

  • Último video de BHS


    BHS Promotional Video

  • Upcoming BHS Events

    Fútbol: Varsity First Day of NCS Practice vs TBA,,en,JV primer día de práctica NCS niñas vs TBA,,en,Girls Varsity Primer día de práctica NCS vs TBA,,en,Primer año de práctica de primer año de Niñera en Freshman vs TBA,,en,Entrenadores de la pretemporada del equipo universitario,,en, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Lejos)
    Inicia: 8:00 al
    Final: Julio 30, 2018 - 8:00 al
    Ubicación: TBA
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Voleibol: Girls JV First Day of NCS Practice vs TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Lejos)
    Inicia: 8:00 al
    Final: Agosto 6, 2018 - 8:00 al
    Ubicación: TBA
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Voleibol: Girls Varsity First Day of NCS Practice vs TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Lejos)
    Inicia: 8:00 al
    Final: Agosto 6, 2018 - 8:00 al
    Ubicación: TBA
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Voleibol: Girls Freshman First Day of NCS Practice vs TBA, Centro comercial, Berkeley, Castro Valley, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro (Lejos)
    Inicia: 8:00 al
    Final: Agosto 6, 2018 - 8:00 al
    Ubicación: TBA
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Berkeley, Castro Valley, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro
    Voleibol: Girls Varsity Preseason Coaches' Meeting vs TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Newark Memorial, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Lejos)
    Inicia: 6:30 pm
    Final: Agosto 13, 2018 - 6:30 pm
    Ubicación: Hayward High A-Hall
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Newark Memorial, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Fútbol: Varsity Preseason Coaches' Meeting vs TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Lejos)
    Inicia: 7:30 pm
    Final: Agosto 13, 2018 - 7:30 pm
    Ubicación: Hayward High A-Hall
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    SSC Reunión (Conf Rm B,en)
    Agosto 14, 2018
    4:00 pm - 6:00 pm
    BHS- Sala B
    Cross Country: All Levels Preseason Coaches' Meeting vs TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Lejos)
    Inicia: 6:00 pm
    Final: Agosto 14, 2018 - 6:00 pm
    Ubicación: Hayward High A-Hall
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Tenis: Girls All Levels Preseason Coaches' Meeting vs TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Lejos)
    Inicia: 6:45 pm
    Final: Agosto 14, 2018 - 6:45 pm
    Ubicación: Hayward High A-Hall
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Waterpolo: Boys Varsity Preseason Coaches' Meeting vs TBA, Centro comercial, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro (Lejos)
    Inicia: 7:30 pm
    Final: Agosto 14, 2018 - 7:30 pm
    Ubicación: Hayward High A-Hall
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro
    Waterpolo: Girls Varsity Preseason Coaches' Meeting vs TBA, Centro comercial, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro (Lejos)
    Inicia: 7:30 pm
    Final: Agosto 14, 2018 - 7:30 pm
    Ubicación: Hayward High A-Hall
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro
    Waterpolo: Boys JV Preseason Coaches' Meeting vs TBA, Centro comercial, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro (Lejos)
    Inicia: 7:30 pm
    Final: Agosto 14, 2018 - 7:30 pm
    Ubicación: Hayward High A-Hall
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro