Berkeley High School Staff

PictureApellidoNombrePapelRoom NumberTeléfonoE-mail
(@ Berkeley.net)
AardalSydneyCAS Advanced Biology, CienciaT-213sydneyaardal
AbdulwajidNafisaAMPS Forensic ScienceT-205nafisaabdulwajid
AguasMelanieAsesoramiento, 11th-12th College AdvisorD-221644.4576melanieaguas
AguileraVictorEconomics, BIHSC-207victoraguilera
AlbinsonMateoTechnology/Computer ScienceH-205,
G-202C(oficina)
mattalbinson
AlbrechtMashaMatemáticasH-206mashaalbrecht
AlcalaLeahMatemáticasH-109leahalcala
AllenAmyVAPA, ISP207644.45amyallen
AlvesAlbertOficial de Seguridad (A-Gate/ A-Building)H-104644.8985albertalves
AmeyDiestroInst.. Asistente, SPEDdexteramey
AmezcuaLeticiaRecursos para PadresD-224644.4814leticiaamezcua
AnDavidAsesoramiento, Intervention Counselor, OICH-104C , C-134644.8985 (OIC)davidan
AndersonCourtneyBIHS HistoriaC-224courtneyandersdon
AndersonJuanPhysical Ed Dept. SillaAthletic Field644.8888johnanderson
AndrewsRashadCampus Security (C-Building: 2ª Planta)H-104644.8985rashadandrews
AngellAlexAC AP History/World HistoryC-205alexangell
AnnerDevoraSENECA (Clinical Supervisor)C -134, C-132, C-338
ArmijoRosieSENECA (Consejero)C-116 C-134
AsisEdwinEvening Custodianedwinasis
Augusta-GainesTiffaniSPEDC-418486.93tiffaniaugustagaines
AgustínVickiAHA Chemistry/ BIHS Physics, CienciaG-208Avictoriaaugustine
AusteraKoriMatemáticasH-114koriannaaustera
AustinJoshSPEDH-106, T-106joshaustin
BairdNakiaLead MathH-115644.4500 37.379 VMnakiabaird
BalchChristinaInglés, ISP202644.45christinabalch
BaptistaJeremySpeech Language TherapistG-104Cjeremybaptista
BarcelosSteveBIHS Global History/Soc AnthC-217stevebarcelos
BaskettChrisSpeech TherapistG-104F644.4500 88.802 VMchrisbaskett
CONSTRUCCIÓNAngelaSPED VisionG-104B644.4858angelabau
BeargJohannahAnatomía Humana / Adv Bio, CienciaT-302johannahbearg
BeattySteveAP Physics, CienciaT-211Ethan Baum
BeckerJuanAHA InglésM-302johnbecker
CampanaSusannahAdministración, SPEDD-151644.8988 644.8989 faxsusannahbell
BenitezDilciaSchool Psycologist InternG-202Adilciabenitez
BerentGabrielCAS Digital Art, VAPAC-327, G-204644.612gabrielberent
BergCarrieAdministración, BIHS VPD-156644.6259carrieberg
BestGabrielleSPEDH-209gabriellebest
BettiAdrianaRISEG-111545.7133adrianabetti
BhopalSonyAdministrative Assistant, ISP200644.8592sonybhopal
BissellMateoAC Science/ Physical EdT-305, Athletic Fieldmattbissell
BloomsburghPedroMatemáticasH-202Apeterbloomsburgh
BluntShanikaSENECA (Consejero)C-116, C-134
BoltzAllenAdministración, Decano de AsistenciaD-222644.6929allenboltz
BordeauxChrisSENECA (Therapist)C-116, C-134812.5343
BorgSamanthaEspañol, Idiomas del MundoM-111samanthaborg
BoykinShaniSENECA(Therapist)C-116, C-134963.1704
BoykinRonInst.. Asistente, SPEDronboykin
HelechoElenaBIHS MatemáticasH-208ellenbracken
BrainerdEleanorInst.. Asistente, SPEDeleanorbrainerd
BremerMateoAMPS MatemáticasH-202AMatt Bremer
CerveceroDevonAHA / Ciencia CAST-103Devon Brewer
BrooksBriannaAsesoramiento, 9th-10th College AdvisorD-221644.4583briannabrooks
BuchananIsabelSPEDM-101, D-219, C-418(oficina)elizabethbuchanan
BuenrostroJoséMental Health InternH-105644.6838 ext.5
BurnhamJanSPED VisionG-104B644.4858janburnham
ByndlossDwayneAsesoramiento, AMPS / BIHS (Púrpura)D-140644.8987dwaynebyndloss
BynumAliceAC History/ AC EconomicsC-324alicebynum
CampbellJenniferHistoria ACC-310jennifercampbell
CaoBeiHealth Ed. Coordinator/ManagerH-105644.6854 ext.1
CarrLindaArte, DanceA-101A644.6052lindacarr
CartónMateoAC InglésC-213matthewcarton
CastroAntonioTecnologíaH-100883.5201antoniocastro
ChaconJoannaEspañol, Idiomas del MundoM-204joannachacon
ChaetTamarSPEDH-209F (oficina)644.6334tamarchaet
ChambersShedrickEvening Custodianshedrickchambers
ChandraParneshwarEvening Custodianparneshwarchandra
ChaoLeslieHealth EducatorH-105644.6838 ext.3
ChávezMoisesGuitarraA-05moiseschavez
ChenPor favor,MandarínC-220Xinchen
ChenaultSuzanneFrancésC-102suzannechenault
ChernackMendelAVID / AC InglésT-200mendelchernack
ChristiansonTerranceAsesoramiento, Corriente alterna (Ph-Z)D-145644.4573terrancechristianson
ClarkDebraAsesoramiento, Corriente alterna (Has-Pe)D-144644.4572debraclark
CleggKeldonBIHS HistoriaC-127, G-202C (oficina)keldonclegg
ClineSarahJazzUna-205sarahcline
CoaxumEthleenInst.. Asistente, SPEDethlcoaxum
CohenJulieHearing SPEDG-104B644.4858juliecohen
ColemanToniaAdministración, AMPS VPD-159644.8630toniacoleman
CollisonAmandaNurse PractionerH-105644.6854 ext.2
ColonJoséHistoria ACC-307644.8747josecolon
ConnRichardBIHS HistoriaC-232richardconn
ConnerMichaelSPEDucationC-420, H-209 (oficina)michaelconner
CookeSharonInst.. Asistente, SPEDsharoncooke
CoppolaAngelaHistoria ACC-308angelacoppola
CruchfieldLilaNurse PractionerH-105644.2891 ext.1
D'AdamoKimberleyVAPA Lead TeacherA-104kimberleydadamo
D'OrazioSusanSchool PsychologistG-104A G-104G644.6855 644.6602susandorazio
DalyAshleyCAS MatemáticasH-213ashleydaly
DanielsDavidSPEDM-101, G-202Ddaviddaniels
DavisHadleySENECA (Therapist)C-116, C-134
DavisMarcusEvening Custodianmarcusdavis
DíaAlexAMPS HistoriaH-204alexday
De BourmountShalilaHealth EducatorH-105644.6838 ext.4
DennisTravisOficial de Seguridad (G-Building: 1st Floor / H-Building: 1st Floor)H-104644.8985travisdennis
DhondupTashiComida Servicio Mons..Kitchen (D-137)644.6987tashidhondup
DingmanDagnyAC Inglés (PD Co-Lead)C-216, H-102A, C-323(PD)dagnydingman
DioufNaomiAFAM Dept. SillaE-200 (Dance Studio)644.6759naomiwashingtondio
DioufZakkaryaAFAM DrummerE-204644.6759zakkaryadiouf
DooShellyInst.. Asistente, SPEDshellydoo
DopmanJamesHistoria, Asesoramiento, Career AdvisorC-335, D-221883.5217 (CCC)jamesdopman
PUEBLOVillancicoBIHS MatemáticasH-109caroldorf
DoughertyMaríaVAPA- OrquestaA-105marydougherty
DouglasBlakeCAS Chemistry/ Fire ScienceG-208blakedouglas
Duncan-HarrisMoniqueMatemáticasH-111moniqueduncanharri
Dutta-ChoudhuryRaniSchool PsychologistG-104G644.6602raniduttachoudhury
EdwardsAbrilInst.. Asistente, SPEDapriledwards
EllisEbonySENECA (Assistant Program Director)C-116/134
EmamNashwaOIC, Asesoramiento, Intervención G-202Gnashwaemam
EnglemanMarissaSENECA (Consejero)C-116 C-134736.7177
ErbyShannonAHA HistoriaM-301shannonerby
EstradaEddieOIC, Asesoramiento, Restorative PracticesH-104644.4565eddieestrada
EwingChristopherOficial de Seguridad (C-Building: 1st Floor)H-104644.8985christopherewing
FaurArynAC InglésH-207arynfaur
FergusonMarieMain Office
(Registro & Subs)
Recepción644.48marieferguson
Ferrer-CastroBeatrizSpanish World Languages LeadM-104beatrizferrercastro
FjelstromBrittaDirector de DeportesJ-207644.8723brittafjelstrom
ZorroRyanAsesoramiento, IEP CounselorG-104H644.6758ryanfox
FullertonDeniseBIHS Spanish, Idiomas del MundoM-208denisefullerton
FulmoreReginaldEvening Custodianreginaldfulmore
GallonJonnelOficial de Seguridad (C-Building: 3rd Floor)H-104644.8985johnnaquist
GarciaRaulOficial de Seguridad (M-Building)H-104644.8985raulgarcia
GarciaSaraOficial de Seguridad (Girls Locker Room/ P.E.)H-104644.8985saragarcia
GarfinkelKateAHA/ CAS MathH-302Kategrfinkel
GarrettYasmineInst.. Asistente, SPEDyasminegarrett
GeagaJulianHistoria ACC-315juliangeaga
GibsonGaryTecnologíaC-319garygibson
GilMaríaInst.. Asistente, SPEDmariagil
GilmartinChrisSPED/CECC-116, C-134chrisgilmartin
GlaserEsteraAHA Ciencia (Lead Teacher)T-105matglaser
GlimmeAaronBIHS CienciaT-215aaronglimme
GodnerDeborahHistoria ACH-102Adeborahgodner
GoldmanGedeónAMPS MatemáticasH-211gideongoldman
GollesJonathanTecnologíaC-319jonathangolles
GonzálezClaudiaAMPS ScienceG-203claudiagonzalez
GoodmanTeriAsesoramiento, AHA, EL newcomers, ACAT & HBD-143644.6711terigoodman
GoodrichDavidBIHS MatemáticasH-307davidgoodrich
GorrinLauraAHA MathH-308lauragorrin
GrifoMarcaOficial de Seguridad (Courtyard/ D-Building)H-104644.6208markgriffin
BrutoRebeccaInglés, ISP202644.45rebeccagross
GutierrezLeticiaInst.. Asistente, SPEDleticiagutierrez
GuzmánAbigailSPED.G-104G644.6602abigailguzman
HaberKateAp Biology/ BIHS Physics, CienciaT-301katehaber
HalpernPhilipCAS Video Production Media CoordinatorC-400644.4586philhalpern
HarlowArrendajoBIHS / AMPS SPED,enD-219, C-302jayharlow
HarmLouiseAHA Environmental ScienceT-216louiseharm
HartmanJennCAS InglésC-335jennhartman
HayashidaShirleyPhysical EdAthletic Field, Girls P.E. Locker Room(oficina)shirleyhayashida
HeffnerBethAnn,enInst.. Asistente, SPEDbethannheffner
HenryPhilippeAC MatemáticasH-216philippehenri
HenricksonCoryEspañol, Idiomas del MundoM-209coryhenrickson
HernandezClaudiaAttendance Tech. (Go-N)D-134644.6194claudiahernandez
HernandezErikaInst.. Asistente, SPEDerikahernandez
HolstonIraCiencias de la ComputaciónH-205iraholston
HowardJasonOficial de Seguridad (Perimeter)H-104644.8985jasonhoward
IngamellsAnnieSPEDC-124annieingamells
IrbyMeredith,,en,meredithirby,,en,Maria Ana,,enMaestro BibliotecarioD-226644.6857meredithirby
JacobsEileenSPEDH-209E (oficina)eileenjacobs
JacobsMaríaAsesoramiento, Colegio Centro de Carreras (CCC) AsistenteD-221644.4583maryjacobs
JaminGerryHistoria, ISP202644.45gerrardjamin
JandraJuanPrincipal s AssistantD-163644.4803Jnjandra
JeffersonRhondaPresupuesto / SupplyD-177644.4554rhondajefferson
JimenezToronjilBIHS Inglés (Co-Lead Teacher)C-230melissajimenez
JohnsonAdrianCustodioadrianjohnson
JohnsonChristopherHealth EducatorH-105644.6965 ext.1
JohnsonAdrainEvening Custodianadrainjohnson
JonesShalaSchool PsychologistG-202BShailjones
JonesSophinaAsesoramiento, Mckiney-Vento CounselorA-204644.4545sophinajones
JonesNicoleInst.. Asistente, SPEDnicolejones
JupiterMerleInst.. Asistente, SPEDmerlejupiter
KakuKarlBIHS InglésC-135karlkaku
KatzLeahCASO & CLCD-218 C-418 (oficina)leahkatz
KerseyMaríaVAPA, FotografíaH-103, G-110mariakersey
KungDianeAMPS InglésH-201dianekung
LaMattery-BrownellJonasHerrick Hospital, ISPHerrick Hospitallamatterybrownell
LaurelMateoAC English/ Academic Support CoordinatorC-206, CCC (3-6pm)644.4583matthewlaurel
LawrenceMollyEspañol, Idiomas del Mundo, FUEGO M-202mollylawrence
LeLinhAsesoramiento, CCA / BIHS (Azul)D-149644.6714linhle
LiWeiMatemáticas (HHI), ISPHHIweihuali
LopezSusiBIHS Spanish, Idiomas del MundoM-201susilopez
LuuDavidSudent Welfare & Attendance SpecialistH-104644.8985 644.6352 faxdavidluu
LuuDavidCoordinador de la OCIH-104644.8985 644.6352 faxdavidluu
LuxfordJessieBRIDGE CoordinatorH-102B, G-210Cjessieluxford
MaazeDaniellaEspañol, Idiomas del Mundo, FUEGO M-203daniellamaaze
MageGenevieveAMPS InglésH-202Bgenevievemage
MahPedroMatemáticasH-304petermah
MalhiJasdeepAsesoramiento, Intervention Counselor, OICH-104C644.8984jasdeepmalhi,af
ManandharRachelMath/ CLCH-305, D-218, D-219rachelmanandhar
MariniAmandaAC InglésT-109amandagreen
MartínezAnnaHistoria, ISP202644.45annamartinez
McGeeMateBPD-Resource OfficerG-202A / OIC644.4565mmcgee@ci.berkeley.ca.us
McHughMateoCienciaT-214matthewmchugh
McMillanAnaLatino, Idiomas del MundoC-113annemcmillan
McNabRodneyOficial de Seguridad (G-Building: 2ª & 3rd Floors)H-104rodneymcnab
McPheeBethSENECA (Asst. Supervisor)C-116, C-134
McPhersonLaundellEvening Custodianlaundellmcpherson
McRoyDarleneEvening Custodiandarlenemcroy
MellionBárbaraRegistradorD-173644.6829 644.8766 faxbarbaramellion
MetzgerJamesConsejero, Student AthleticsJ-205jamesmetzger
MeyerMateoBIHS HistoriaC-125mattmeyer
MeyerPamelaMedical AssistantH-105644.2891 ext.2
MichelEfrainMental Health ClinicianH-105644.4802 ext.2
MolineroAlanBIHS English AFAM LitC-128alanmiller
MinassianHasmigHistoria CASC-334, C-325hasmigminassian
MitchellWalterOficial de Seguridad (Perimeter)H-104644.8985waltermitchell
MizbaniFatemehCienciaG-304fatemehmizbani
MontgomeryAnietraInst.. Asistente, SPEDanietramontgomery
MooreJamesPhysical EdAthletic Fieldjamesmoore
MoralesRolandoSPED, CCAC-116, C-134rolandomorales
MoranDanaHistoria CASC-334danamoran
MorenoAmandaBIHS English/ Chicano Latino LiteratureC-126amandamoreno
MuellerShannonAC BiologyT-207shannonmueller
Mulholland-BeahrsDanielBIHS CienciaT-307danielmulholland
MullerMarietteSPEDH-110mariettemuller
MumfordJasminMatemáticasT-201jasminmumford
NagappanNicoleAC MatemáticasH-302nicolenagappan
NasserMeganBIHS HistoriaC-233megan Nasser
NathanBenjamínMatemáticasH-112benjaminnathan
NautuIleanaCEC SPEDucationC-116, C-134ileananautu
NecoecheaToscaEspañol, Idiomas del MundoM-104toscanecoechea
NewtonKateSPED, Habla y LenguajeG-104Ckatenewton
NorbergEricAHA ArteG-108A, H-101ericnorberg
O'Connell-PuertasLizAsistente del Programa (Registrar's Office)D-173644.4577lizoconnellgates
OchoaJuanOficial de Seguridad (Boyss Locker Room/ P.E.)H-104644.8985juanochoa
OffermannMollyAsesoramiento, SEIP / BIHS (Verde)D-147644.6192mollyoffermann
OrtizRafaelCustodiorafaelortiz
OrtizRafaelEvening Custodianrafaelortiz
OyarzabalJoannaSENECA (Consejero)C-116 C-134
PadilliaAdabelSchool PsychologistG-104G644.6602adabelpadillia
PintorSotaventoInglés, ISP202644.45leepainter
Los polacosGeorgeMatemáticasH-301georgepalen
ParkerIrmaCentro de Recursos para PadresD-224644.8524irmaparker
ParkerRossBIHS EconomíaC-221ross parques
PatelNeeshaAC Advanced Biology, CienciaT-209neeshapatel
PedzewickRisaInst.. Asistente, SPEDrisapedzewick
PeteNichelleInst.. Asistente, SPEDnichellepete
PhillipsFeliciaAdministración, AC VPD-158644.4569feliciaphillips
SquareJuanLatino, World LangaugesC-113johnpiazza
PleskacMuescaBIHS CienciaG-304nickpleskac
PlonseyYMatemáticasH-306danplonsey
Poma-MoralesCarlosEspañol, Idiomas del MundoM-105carlospomamorales
PapaValerieTeatro GerenteA-103644.6863valeriepope
PoppasJoséHistoria ACC-309josephpoppas
PrattProyecto de leyHistoria CASC-325billpratt
PritchardSpencerAMPS AFAM HistoryH-214spencerpritchard
QuirozMaribelAsesoramiento, Corriente alterna (Ben-Har)D-142644.6193maribelquiroz
RamiaMarcaInst.. Asistente, SPEDmarkramia
RaygozaJuanAdministración, CASO / AHA VPD-155644.8744juanraygoza
RembaumStuartSPED.T-106stuartrembaum
RiedellChristieSPED.D-220, C-420(oficina)christieriedell
RigleyCrystalHistoria ACC-320crystalrigley
RileyEricOficial de Seguridad (H-Building: 2ª & 3rd Floor)H-104644.6208ericriley
RileyEricOficial de Seguridad (H-Building: 2ª & 3rd Floors)H-104644.8985ericriley
RindelsJeffreyEvening Custodianjeffreyrindels
RobinsonLinnetteInst.. Asistente, SPEDlynetterobinson
RobinsonClintEvening Custodianclintrobinson
RodriguesPedroBIHS Historia & Jacket NewspaperG-108Bpeterrodrigues
RodriguezJuanAsesoramiento, CASO / Corriente alterna (A-Bel)D-146644.4579juanrodriguez
RogersCarlBIHS InglésC-115carlrogers
RokKiernanAdministración, Decano de Estudiantes, OICD-157644.6675kiernanrok
RosenKateAC InglésC-326katerosen
RosenkrantzSarahMaestro BibliotecarioD-226644.6857sarahrosenkrantz
RowlandCoreyCAS ArtG-108A, C-327coreyrowland
RosasSamCienciaG-206Asamrozen
RussFloraWorkability
(TPP)
H-305644.4582floraruss
SajousClaudiaASB- Accounting TechD-173644.6847claudiasajous
SalaverryYoshiAC InglésC-316yoshisalaverry
SalserStephenBIHS CienciaT-217stephensalser
SalvadorMónicaCLC SPEDD-218 , C-302 (Oficina)monicasalvador
OptimistaAndreaVAPA, CerámicaG-110andreasanguine
SantosHeberInst.. Asistente, SPEDhebersantos
SaundersSteveOficial de Seguridad (A & G/H-Building)H-104644.8985stevesaunders
ScheuerMaryAnnMaestro BibliotecarioD-226644.6857maryannscheuer
SchroederDavidMatemáticas, ISP207644.45davidschroeder
SchwartzEricaEspañol, Idiomas del MundoM-106ericaschwartz
SchwengErinAdministración, PrincipalD-160644.4803erinschweng
SheikhAminaHistoria ACC-317aminasheikh
ShoalsStacyOficial de Seguridad (Main Office/ D-Building)H-104644.8985stacyshoals
SibonyLisaPadres Voluntarios Coord.Recepciónlisasibony
SilvaCandidaSpanish/French, ISP206883-6148 x 14318candidasilva
Simon O'NeillColleenProfesor de ciencias de plomoT-305colleensimononeill
SinghSahebjit "TJ"Mental Health InternH-105644.6838 ext.6
SkeelsWynProgram Supervisor (CTE)H-202D (oficina)wynskeels
HerreroKennethDay Custodiankennethsmith
NevarJeffAdministración, Faciltiy & Operaciones de Mons..A-100644.4567jeffreysnow
ACEROMiriamVAPA, Visual ArtT-112miriamstahl
SternerLisaHealth Center DirectorH-105644.6308
StevensDavidBREAC-323davidstevens
StevensSeanAC/ AMPS EnglishC-311seanstevens
StewartPatriciaELD CoordinatorC-107644.6949patriciastewart
SweeneyLenaSPEDucation SpecialistD-222 (oficina), D-150883.5212colleensweeney
TammerZoraAC InglésC-127zoratammer
TanHeinEvening Custodianheintan
TaylorKarisCLC SPEDM-101karistaylor
TaylorAdejahAHA MathH-303adejahtayl es
TaylorMarcelaEL Newcomer Program CoordinatorC-206marcelataylor
TezareSelamInst.. Asistente, SPEDselamtezare
TeodoroMadalynAC InglésC-204madalyntheodore
ThomasJacobInst.. Asistente, SPEDjacobthomas
ThomasMarcellusEvening Custodianmarcellusthomas
ThompkinsJamesMantenimientojamesthompkins
TigermanMorganAVID/CAS EnglishC-336morgantigerman
TobíasJuanAMPS HistoriaH-203johntobias
TompkinsJamesMantenimientojamesthompson
ToporekAmandaAHA HistoriaM-304amandatoporek
TorresLuceroSENECA (Milieu Supervisor)C-116/134
ToscanoLuisHealth Center AdministratorH-105644.6965
TranSimonInst.. Asistente, SPEDsimontran
Vacante,enVacante,enStudent Records Assistant(Counseling Center)D-141883.6143(vacant)
Vacante,enVacante,enLibro de texto de habitacionesD-178644.6139
Vacante,enVacante,enCiencia, ISP202644.45
Van der débilPetirrojoBIHS History AFAM EconC-219robinvandervegt
VillagranBeckyBIHS HistoriaC-231rebeccavillagran
VillavicencioJuanLeadership Student ActivitiesD-148 (Oficina de Liderazgo)johnvillavicencio
WadeCoreyMatemáticas, ISP207644.45coreywade
WaltersReneRecepciónMain Office644.4593renewalters
WarrenSusanBIHS/AC HistoryC-216susanwarren
WeberHeidiProgram Coordinator, ISP200644.8592heidiweber
WeitzMichaelMatemáticasH-217michaelweitz
WellsKarenVAPA- OrquestaA-201karenwells
OesteDanaAHA InglésM-303danawest
WheelerMaxCAS InglésC-333mollywheeler
WigginsKenteOIC, AsesoramientoH-104644.7751kentewiggins.
WilliamsBenetteFrancés, Idiomas del MundoC-106 / C-117 (oficina)benettewilliams
WilliamsTiffanyCounseling Program AssistantD-141883.6143tiffanywilliams
WilsonJamesJardinesJames Wilson
WilsonJamesLandscape TechJames Wilson
WinerJordaniaDrama, VAPAA-203jordanwiner
WolffCharles "Shai"BIHS Spanish, Idiomas del MundoM-110charleswolff
Nube de campoGlennProfesor de ciencias de plomoT-212glennwolkenfeld
MaderaDanielInst.. Asistente, SPEDdanwood
WrayJenniferFrancés, Idiomas del MundoC-105jenniferwray
XieYu YanEvening Custodianyuyanxie
XueEricaEvening Custodianericaxue
YaramalaSakuntalaAttendance Tech (A-Gl)D-134644.6341sakuntalayaramala
YinLeenaHealth EducatorH-105644.6838 ext.2
JovenRaymondAdministración, Supervisor de custodiaG-100644.8955raymondyoung
JovenChrisIB Program CoordC-331Chris Young
YoungbloodCandissVAPA, FotografíaH-103candissyoungblood
ZapataKarenBIHS InglésC-112karenzapata

 

  • Último video de BHS


    BHS Promotional Video

  • Upcoming BHS Events

    Lacrosse: Girls Varsity Game vs TBA (Lejos)
    Inicia: 12:00 al
    Final: Abril 28, 2018 - 12:00 al
    Ubicación: Oakland Tech High School
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA
    Tenis: Boys All Levels Championships vs TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Lejos)
    Inicia: 12:00 al
    Final: Abril 28, 2018 - 12:00 al
    Ubicación: TBA
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Lacrosse: Girls JV Game vs TBA (Lejos)
    Inicia: 12:00 al
    Final: Abril 28, 2018 - 12:00 al
    Ubicación: Oakland Tech High School
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA
    Tenis: Boys All Levels Championships vs TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, Tennyson (Lejos)
    Inicia: 11:00 al
    Final: Abril 27, 2018 - 11:00 al
    Ubicación: TBA
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, Tennyson
    Laurel's Class (5ª)
    Abril 27, 2018
    1:30 pm - 2:30 pm
    Béisbol: Boys JV Game vs Alameda (Lejos)
    Inicia: 4:00 pm
    Final: Abril 27, 2018 - 4:00 pm
    Ubicación: Alameda High School
    Descripción: Type: conference Opponent: Centro comercial
    Béisbol: Boys Varsity Game vs Alameda (Casa)
    Inicia: 4:00 pm
    Final: Abril 27, 2018 - 4:00 pm
    Ubicación: Berkeley High - Tim Moellering Campo
    Descripción: Type: conference Opponent: Centro comercial
    Voleibol: Boys Varsity Game vs San Leandro (Lejos) (Date changed from 04-17-18)
    Inicia: 4:30 pm
    Final: Abril 27, 2018 - 4:30 pm
    Ubicación: San Leandro - KTF Gimnasio
    Descripción: Type: conference Opponent: San Leandro
    Softbol: Girls JV Game vs Bishop O'Dowd (Casa)
    Inicia: 7:00 pm
    Final: Abril 27, 2018 - 7:00 pm
    Ubicación: Berkeley High School secundaria
    Descripción: Type: conference Opponent: Bishop O'Dowd
    Softbol: Girls Varsity Game vs Bishop O'Dowd (Lejos)
    Inicia: 7:00 pm
    Final: Abril 27, 2018 - 7:00 pm
    Ubicación: Castro Valley Community Center
    Descripción: Type: conference Opponent: Bishop O'Dowd
    Tenis: Boys All Levels Championships vs TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Lejos)
    Inicia: 12:00 al
    Final: Abril 29, 2018 - 12:00 al
    Ubicación: TBA
    Descripción: Type: conference Opponent: TBA, Centro comercial, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Girls Lacrosse
    Abril 28, 2018
    9:00 al - 12:00 pm