El personal de educación especial,,en,D-218 C-420,,fr,Visión SPED,,en,Mejor,,en,Gabrielle,,en,gabriellebest,,en,Buchanan,,en,elizabethbuchanan,,en,H-209F,,en,Cohen,,en,Julie,,en,Al oír SPED,,en,juliecohen,,en,SPEDucation,,la,ShellyDoo,,en,SPED / CCA,,en,chrisgilmartin,,en,Abigail,,en,abigailguzman,,en,BIHS SPED,,en,SPED IA,,en,Muller,,en,Mariette,,en,mariettemuller,,en,Nautu,,mi,Ileana,,en,CCA SPEDucation,,ro,ileananautu,,en,Šped IA,,en,CLC SPED,,en,Especialista SPEDucation,,en,Karis,,et,karistaylor,,et,Tezare,,hi,¡Hola,,tr,selamtezare,,ms,tran,,en,Simon,,en,simontran,,en,Danwood,,yo

PictureApellidoNombrePapelRoom NumberTeléfonoE-mail
(@ Berkeley.net)
AmeyDiestroInst.. Asistente, SPEDdexteramey
Augusta-GainesTiffaniSPEDC-418486.93tiffaniaugustagaines
AustinJoshSPEDH-106, T-106joshaustin
CONSTRUCCIÓNAngelaSPED VisionG-104B644.4858angelabau
CampanaSusannahAdministración, SPEDD-151644.8988 644.8989 faxsusannahbell
BestGabrielleSPEDH-209gabriellebest
BoykinRonInst.. Asistente, SPEDronboykin
BrainerdEleanorInst.. Asistente, SPEDeleanorbrainerd
BuchananIsabelSPEDM-101, D-219, C-418(oficina)elizabethbuchanan
BurnhamJanSPED VisionG-104B644.4858janburnham
ChaetTamarSPEDH-209F (oficina)644.6334tamarchaet
CoaxumEthleenInst.. Asistente, SPEDethlcoaxum
CohenJulieHearing SPEDG-104B644.4858juliecohen
ConnerMichaelSPEDucationC-420, H-209 (oficina)michaelconner
CookeSharonInst.. Asistente, SPEDsharoncooke
DanielsDavidSPEDM-101, G-202Ddaviddaniels
DooShellyInst.. Asistente, SPEDshellydoo
EdwardsAbrilInst.. Asistente, SPEDapriledwards
GarrettYasmineInst.. Asistente, SPEDyasminegarrett
GilMaríaInst.. Asistente, SPEDmariagil
GilmartinChrisSPED/CECC-116, C-134chrisgilmartin
GutierrezLeticiaInst.. Asistente, SPEDleticiagutierrez
GuzmánAbigailSPED.G-104G644.6602abigailguzman
HarlowArrendajoBIHS / AMPS SPED,enD-219, C-302jayharlow
HeffnerBethAnn,enInst.. Asistente, SPEDbethannheffner
HernandezErikaInst.. Asistente, SPEDerikahernandez
IngamellsAnnieSPEDC-124annieingamells
JacobsEileenSPEDH-209E (oficina)eileenjacobs
JonesNicoleInst.. Asistente, SPEDnicolejones
JupiterMerleInst.. Asistente, SPEDmerlejupiter
MontgomeryAnietraInst.. Asistente, SPEDanietramontgomery
MoralesRolandoSPED, CCAC-116, C-134rolandomorales
MullerMarietteSPEDH-110mariettemuller
NautuIleanaCEC SPEDucationC-116, C-134ileananautu
NewtonKateSPED, Habla y LenguajeG-104Ckatenewton
PedzewickRisaInst.. Asistente, SPEDrisapedzewick
PeteNichelleInst.. Asistente, SPEDnichellepete
RamiaMarcaInst.. Asistente, SPEDmarkramia
RembaumStuartSPED.T-106stuartrembaum
RiedellChristieSPED.D-220, C-420(oficina)christieriedell
RobinsonLinnetteInst.. Asistente, SPEDlynetterobinson
SalvadorMónicaCLC SPEDD-218 , C-302 (Oficina)monicasalvador
SantosHeberInst.. Asistente, SPEDhebersantos
SweeneyLenaSPEDucation SpecialistD-222 (oficina), D-150883.5212colleensweeney
TaylorKarisCLC SPEDM-101karistaylor
TezareSelamInst.. Asistente, SPEDselamtezare
ThomasJacobInst.. Asistente, SPEDjacobthomas
TranSimonInst.. Asistente, SPEDsimontran
MaderaDanielInst.. Asistente, SPEDdanwood
  • Último video de BHS


    BHS Promotional Video

  • Upcoming BHS Events

    Reyna Grande Presentation (4th-6th)
    Abril 23, 2018
    1:09 pm - 3:30 pm
    CCC, D-221
    Laurel's Class (5ª)
    Abril 24, 2018
    1:30 pm - 2:30 pm
    CCC D 221
    Voleibol: Boys Varsity Game vs Tennyson (Date changed to 04-25-18)
    Inicia: 4:00 pm
    Final: Abril 24, 2018 - 4:00 pm
    Ubicación: Tennyson High School
    Descripción: Type: conference Opponent: Tennyson Comments:
    Bádminton: All Levels Match vs Hayward (Lejos)
    Inicia: 4:00 pm
    Final: Abril 24, 2018 - 4:00 pm
    Ubicación: Hayward High School
    Descripción: Type: conference Opponent: Hayward
    Tenis: Boys All Levels Match vs Bishop O'Dowd (Lejos)
    Inicia: 4:00 pm
    Final: Abril 24, 2018 - 4:00 pm
    Ubicación: Merritt College
    Descripción: Type: conference Opponent: Bishop O'Dowd
    Reunión de la Feria Universitaria,en
    Abril 25, 2018
    8:45 al - 9:45 al
    Oportunidades de Verano (M Gym)
    Abril 25, 2018
    9:00 al - 12:00 pm
    M Gym
    Laurel's Class (5ª)
    Abril 25, 2018
    1:30 pm - 2:30 pm
    CCC D-221
    Pista: All Levels Meet vs Arroyo, Berkeley, Encinal, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Tennyson (Lejos)
    Inicia: 3:30 pm
    Final: Abril 25, 2018 - 3:30 pm
    Ubicación: Escuela Secundaria Arroyo
    Descripción: Type: conference Opponent: Arroyo, Berkeley, Encinal, Montana. Eden, Bishop O'Dowd, Tennyson Comments: Berkeley vs. Bishop O'DowdArroyo vs. TennysonEncinal vs. Montana. Eden
    Natación: Todos los Niveles Conoce vs Piedmont,,en,Si bien esta es una reunión tri,,en,Berkeley y Hayward puntuarán uno contra el otro en un formato dual meet,,en,Alameda vs Berkeley,,en,Alameda vs Hayward,,en,y Berkeley vs Hayward,,en (Casa)
    Inicia: 3:30 pm
    Final: Abril 25, 2018 - 3:30 pm
    Ubicación: Berkeley High School secundaria
    Descripción: Type: conference Opponent: Piedmont
    Béisbol: Boys JV Game vs Alameda (Casa)
    Inicia: 4:00 pm
    Final: Abril 25, 2018 - 4:00 pm
    Ubicación: Berkeley High - Tim Moellering Campo
    Descripción: Type: conference Opponent: Centro comercial
    Voleibol: Boys Varsity Game vs Tennyson (Lejos) (Date changed from 04-24-18)
    Inicia: 4:00 pm
    Final: Abril 25, 2018 - 4:00 pm
    Ubicación: Tennyson High School
    Descripción: Type: conference Opponent: Tennyson