Choix personnel académique

PictureNom de famillePrénomRôleNuméro de chambre,,en,Aardal,,no,Sydney,,en,CAS Biologie avancée,,en,sydneyaardal,,en,Abdulwajid,,en,Nafisa,,en,AMPS Forensic Science,,en,nafisaabdulwajid,,en,e-12e conseiller Collège,,en,Économie,,en,Technologie / informatique,,en,A-Gate / A-Building,,en,SPED,,en,Un,,en,davidan,,cs,courtneyandersdon,,en,Ed physique Dept,,en,C-Building,,en,AC AP Histoire / Histoire du monde,,en,superviseur clinique,,en,Armijo,,en,Rosie,,en,C-116 C-134,,ro,D-218 C-420,,fr,AHA Chimie / Physique IHVA,,en,Math plomb,,en,baptiste,,ca,jeremybaptista,,en,Barcelos,,en,IHVA mondiale Histoire / Soc Anth,,en,stevebarcelos,,en,SPED Vision,,en,Beatty,,en,Physique AP,,en,Benitez,,en,Dilcia,,en,Ecole psycologist Stagiaire,,en,dilciabenitez,,en,Berg,,en,Carrie,,en,carrieberg,,en,Meilleur,,en,Gabrielle,,en,gabriellebest,,en,Bhopal,,en,Sony,,en,assistant administratif,,en,sonybhopal,,no,Sciences AC / physique Ed,,en,Émousser,,en,Shanika,,en,e-10 conseiller Collège,,en,Buchanan,,en,elizabethbuchanan,,en,Buenrostro,,es,ext.5,,en,Economie AC Histoire / AC,,en,haut,,vi,à,,de,Coordinateur / Responsable,,en,ext.1,,en,H-209F,,en,Chao,,zh-CN,Ext.3,,en,Chenault,,en,Suzanne,,en,suzannechenault,,en,Ph-Z,,en,A-On,,ro,Cohen,,en,Julie,,en,En entendant SPED,,en,juliecohen,,en,Coleman,,en,Tonia,,en,AMPS VP,,en,toniacoleman,,gl,Nurse Practitioner,,en,EXT.2,,en,SPEDucation,,la,VAS enseignant principal,,enTéléphoneEmail
(@ Berkeley.net)
AngellAlexAC AP History/World HistoryC-205Alex Angell
BissellMatthieuAC Science/ Physical EdG-305, Athletic Fieldmattbissell
BynumAliceAC History/ AC EconomicsC-324alicebynum
CampbellJenniferHistoire ACC-310jennifercampbell
CartonMatthieuAC anglaisC-213matthewcarton
ChernackMendelAVID / AC anglaisG-200mendelchernack
ChristiansonTerranceCounseling, AC (Ph-Z)D-145644.4573terrancechristianson
ClarkDebraCounseling, AC (Has-Pe)D-144644.4572debraclark
CôlonJoseHistoire ACC-307644.8747josecolon
CoppolaAngelaHistoire ACC-308angelacoppola
DingmanDagnyAC anglais (PD Co-Lead)C-216, H-102A, C-323(PD)dagnydingman
FaurArynAC anglaisH-207arynfaur
GeagaJulianHistoire ACC-315juliangeaga
GodnerDeborahHistoire ACH-102Adeborahgodner
HenriPhilippeAC MathH-216philippehenri
LaurierMatthieuAC English/ Academic Support CoordinatorC-206, CCC (3-6h)644.4583matthewlaurel
MariniAmandaAC anglaisG-109amandagreen
MuellerShannonAC BiologyG-207shannonmueller
NagappanNicoleAC MathH-302nicolenagappan
PatelNeeshaAC Advanced Biology, ScienceG-209neeshapatel
PhillipsFeliciaAdministration, AC VPD-158644.4569feliciaphillips
PoppasJosephHistoire ACC-309josephpoppas
QuirozMaribelCounseling, AC (Ben-Har)D-142644.6193maribelquiroz
RigleyCristalHistoire ACC-320crystalrigley
RodriguezJeanCounseling, CAS / AC (A-Bel)D-146644.4579juanrodriguez
RosenKateAC anglaisC-326katerosen
SalaverryYoshiAC anglaisC-316yoshisalaverry
SheikhAminaHistoire ACC-317aminasheikh
TammerZoraAC anglaisC-127zoratammer
ThéodoreMadalynAC anglaisC-204madalyntheodore
WarrenSusanBIHS/AC HistoryC-216susanwarren
  • Dernières vidéo de BHS


    BHS Promotional Video

  • Upcoming BHS Events

    SSC Réunion (Conf Rm B,en)
    Juillet 10, 2018
    4:00 h - 6:00 h
    BHS- Salle de conférence B
    Football: Varsity First Day of NCS Practice vs TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Away)
    Commence: 8:00 Je
    Extrémités: Juillet 30, 2018 - 8:00 Je
    Emplacement: TBA
    Description: Type: conference Opponent: TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Volley-ball: Girls Freshman First Day of NCS Practice vs TBA, Alameda, Berkeley, Castro Valley, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro (Away)
    Commence: 8:00 Je
    Extrémités: Août 6, 2018 - 8:00 Je
    Emplacement: TBA
    Description: Type: conference Opponent: TBA, Alameda, Berkeley, Castro Valley, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro
    Volley-ball: Girls JV First Day of NCS Practice vs TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Away)
    Commence: 8:00 Je
    Extrémités: Août 6, 2018 - 8:00 Je
    Emplacement: TBA
    Description: Type: conference Opponent: TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Volley-ball: Girls Varsity First Day of NCS Practice vs TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Away)
    Commence: 8:00 Je
    Extrémités: Août 6, 2018 - 8:00 Je
    Emplacement: TBA
    Description: Type: conference Opponent: TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Volley-ball: Girls Varsity Preseason Coaches' Meeting vs TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Newark Memorial, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Away)
    Commence: 6:30 h
    Extrémités: Août 13, 2018 - 6:30 h
    Emplacement: Hayward High A-Hall
    Description: Type: conference Opponent: TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Newark Memorial, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Football: Varsity Preseason Coaches' Meeting vs TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Away)
    Commence: 7:30 h
    Extrémités: Août 13, 2018 - 7:30 h
    Emplacement: Hayward High A-Hall
    Description: Type: conference Opponent: TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    SSC Réunion (Conf Rm B,en)
    Août 14, 2018
    4:00 h - 6:00 h
    BHS- Salle de conférence B
    Cross Country: All Levels Preseason Coaches' Meeting vs TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Away)
    Commence: 6:00 h
    Extrémités: Août 14, 2018 - 6:00 h
    Emplacement: Hayward High A-Hall
    Description: Type: conference Opponent: TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Tennis: Girls All Levels Preseason Coaches' Meeting vs TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson (Away)
    Commence: 6:45 h
    Extrémités: Août 14, 2018 - 6:45 h
    Emplacement: Hayward High A-Hall
    Description: Type: conference Opponent: TBA, Alameda, Arroyo, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Hayward, Mt. Eden, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro, San Lorenzo, Tennyson
    Water polo: Girls JV Preseason Coaches' Meeting vs TBA, Alameda, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro (Away)
    Commence: 7:30 h
    Extrémités: Août 14, 2018 - 7:30 h
    Emplacement: Hayward High A-Hall
    Description: Type: conference Opponent: TBA, Alameda, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro
    Water polo: Boys Varsity Preseason Coaches' Meeting vs TBA, Alameda, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro (Away)
    Commence: 7:30 h
    Extrémités: Août 14, 2018 - 7:30 h
    Emplacement: Hayward High A-Hall
    Description: Type: conference Opponent: TBA, Alameda, Berkeley, Castro Valley, Encinal, Lick-Wilmerding, Bishop O'Dowd, Piedmont, San Leandro